Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Как отвечать свекру на его вопрос:"когда у тебя сынок дети появится, у меня в твои годы уже двое было, а ты что?" Мы с мужем уже 10 лет вместе, детей - вопрос №3348033

нет. И при каждой встрече(на праздники) задается этот вопрос. Я лично ни какой ругани и скандалов не хочу, муж всегда отмалчивается или говорит виновато что "Пока вот так". Я реагировала по разному, и выходила из-за стола, чтоб конфликт не начинать и говорила фразы: "как Бог пошлет так и будут дети", "пока время не пришло" и т.п. На что один раз услышала в ответ: "Ты может больна?" Я все понимаю, что родители не молодеют и им хочется понянчится с внуками. Но и нас тоже можно понять, что нам эта тема не приятна. Помоги пожалуйста, как не очереди К и не на груди, вежливо ответить отцу мужа.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это люди из другого поколения, их можно понять. Для них дети, это обязательное условие семьи.
Не принимайте близко к сердцу. Отвечайте спокойно " Всему свое время". А лучше пусть сын поговорит с родителями и объяснит свое отношение к этому, чтоб в дальнейшем не возникало подобных вопросов.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Свекра Вы не измените и он будет задавать подобные вопросы, отвечайте спокойно, можете отшучиваться. Или же пусть сын один на один поговорит с отцом и спокойно объяснит, если ли вообще перспективы иметь детей, скажет, что эта тема Вам обоим не приятна. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ксения!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения
  (у вас и у мужчины), которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу псих
ику. Для этого вы можете выбрать психологаи начать индивидуальные консультации.