Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Как отвечать свекру на его вопрос:"когда у тебя сынок дети появится, у меня в твои годы уже двое было, а ты что?" Мы с мужем уже 10 лет вместе, детей - вопрос №3348033

нет. И при каждой встрече(на праздники) задается этот вопрос. Я лично ни какой ругани и скандалов не хочу, муж всегда отмалчивается или говорит виновато что "Пока вот так". Я реагировала по разному, и выходила из-за стола, чтоб конфликт не начинать и говорила фразы: "как Бог пошлет так и будут дети", "пока время не пришло" и т.п. На что один раз услышала в ответ: "Ты может больна?" Я все понимаю, что родители не молодеют и им хочется понянчится с внуками. Но и нас тоже можно понять, что нам эта тема не приятна. Помоги пожалуйста, как не очереди К и не на груди, вежливо ответить отцу мужа.
02.07.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это люди из другого поколения, их можно понять. Для них дети, это обязательное условие семьи.
Не принимайте близко к сердцу. Отвечайте спокойно " Всему свое время". А лучше пусть сын поговорит с родителями и объяснит свое отношение к этому, чтоб в дальнейшем не возникало подобных вопросов.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
02.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Свекра Вы не измените и он будет задавать подобные вопросы, отвечайте спокойно, можете отшучиваться. Или же пусть сын один на один поговорит с отцом и спокойно объяснит, если ли вообще перспективы иметь детей, скажет, что эта тема Вам обоим не приятна. Успехов Вам!
02.07.19
Здравствуйте, Ксения!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения
  (у вас и у мужчины), которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу псих
ику. Для этого вы можете выбрать психологаи начать индивидуальные консультации.
02.07.19

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store