Свердловская область

Добрый день. Работаю в школе с 1 марта 2019 года. Сейчас время отпусков и мне говорят пиши, но в счёт след года, те следующий год летом я не 56 дней буду отдыхать а меньше. Я этого - вопрос №3348216

не хочу. Скажите пожалуйста, если я буду работать сейчас без отпуска 12 мес, те до марта 2020, то потом могу в марте, апреле взять 56 дней, ведь год будет. Или может директор не отпустить тк учебный процесс или не имеет права? Спасибо
2 ответа

Ответы

Buh

Заставлять писать на отпуск больше того, на который Вы имеете право, т.е. авансом, не имеют права. График отпусков согласовывается работодателем с работником и является обязательным как для работника, так и для работодателя. Так что просто пишите ровно на такое количество дней отпуска, которое считаете нужным. А остаток можете просто написать за свой счет. По согласованию с работодателем в силу ст.128 Трудового кодекса РФ это возможно. Думаю пойдут навстречу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Как вариант чтобы не ругаться с директором можно взять отпуск. 18дней (вам положен  с периода с 1 марта по 1 июля). Таким образом вы закроете период. А с 1июля 2019 года по 30 июня 2020 (будет новый период ) и вы пойдете на полный отпуск

Buh