Ставропольский край

приватизация квартиры в общежитии - вопрос №335175

Мы группа из 13 семей хотим добиться справедливости. Все мы являемся научными сотрудниками института животноводства. Все мы проживаем с 80х годов в общежитии которое передано нашему институту в оперативное управление Россельхозакадемией. Своими силами и за свой счет мы осуществили перепланировку и с 2001 года живем в изолированных квартирах со всеми удобствами… перепланировку проводили с письменного разрешения всех инстанций и сопутствующимидокументами, в общем законно. С 2010 года мы пытаемся добиться разрешения на приватизацию от собственника и просим балансадержателя походатойствовать в наших интересах, но всё тчетно ответ один и отписываются одним, ст.4 Закона РФ от 04.07.1991 года №1541-1 «о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат и ст.94 и 92 ЖК РФ. Фактически наше здание носит конечно статус общежития, но кроме семей научных сотрудников, которые прожили здесь по 25-30 лет, ни аспиранты, ни студенты в нашем здании не проживают. При чём одно помещение в этом здании приватизировано с разрешения собственника, приватизировали его в пользу арендатора, ранее весь первый этаж был переведен в нежилое и сдается в аренду… подскажите, может была такого рода судебная практика в пользу жильцов и что нам делать и куда обращаться за справедливостью?! Заранее благодарю!!!

Ответы

Виктория! К сожалению, судебная практика по таким делам как у вас складывается не в вашу пользу. Увы!!!

Buh