Здравствуйте,сама к врачу не ходила,но ещё много лет назад мой бывший сказал,что у него герпес,пропустила мимо ушей,не знала,что есть ещё генитальный,так и не знаю,какой до сих пор,но подозреваю,что - вопрос №3351978

шенитальный, раз много лет назад был рецидив с высыпанием, за это время и пыталась родить ребёнка, и было обострение бронхитов и даже тромбоз, может это связано с этим, с нынешним мужем11 лет, его ничего не беспокоит, но были высыпания в области грудины и шеи, сказала мазать ацикловиром, сказал, что ещё хуже от этого, потом само прошло, принимать лекарства и слышать не хочет, об ацикловире узнала пол-года назад, говорила мужу лечится, он сказал,, я здоров". Решила лечится сама, а один раз он, якобы, начал принимать ацикловир и я думала тоже с ним вместе, но не принимал, наврал, две таблетки выпил и всё… При этом отказать в близости ему не могу, разойтись не хочу, а разойтись на время лечения нет смысла… Прочитав, что штаммы живучи, принимаю по две таблетки после полового акта и постоянно, утром и вечером, при этом боюсь, что скоро мои вирусы привыкнут к таблеточкам и будут кушать ацикловир за милую душу.Ещё слышалп, что обостряется герпес и когда сопутствующие уреоплазма и хламидиоз, у меня были в беременность, пролечивалась, могли заново вернуться, плюс у меня больные почки- пиелонефрит и почечная колика и ациклоаир усугубляет почечную недостаточность, впрочем, как и многие лекарства.Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Избавляйтесь от герпеса путем укрепления иммунитета. Ацикловир  — это временное улучшение. Тем более нельзя его принимать бессистемно. При ваших диагнозах вам нужно всерьез заняться очищением и укреплением организма.