Зачем ходить к психологу годами? - вопрос №3352141

Добрый день!

Некоторые люди ходят к психологу годами. Всегда было интересно, зачем?

Что так долго можно делать у психолога?

7 ответов

Ответы

Для поговорить, высказаться, решить свои психологические проблемы.
Годами — потому что есть хроника, а хроники должны таблетки регулярно принимать.
Вот и хождение годами — такая постоянная таблетка.
В определенной степени порой это зависимость от психолога
Здравствуйте.
Задайте этот вопрос тем людям, которые «ходят к психологам годами». Сколько Вам лет?
Некоторые люди ходят к стоматологу годами. Всегда было интересно, зачем?..

Ну собственно говря это оплаченные дружеские разговоры с умным человеком и не более. А вообще то специалисты бывают разные, найти очень хорошего, очень сложно. Да и годами к нему ходить не нужно!!!
Здравствуйте!
А зачем бы вы сами могли обратиться к психологу и ходить годами? Как вы думаете, что стоит за вашим таким интересом?
Здравствуйте. Есть люди, которые предпочитают иногда ходить к психологу, для того, чтобы дома не быть в негативе, негатив оставляют к психолога, ведь на йогу то же ходят годами, поход к психологу, не менее важен. Если бы периодически люди обращались к психологу на постоянной основе, как на йогу или на какие то тренировки, то в целом Мир стал бы лучше, так как негатива уменьшилось бы в разы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте! Значит этому человеку удобно поддерживать свое психологическое здоровье таким образом. Именно поддерживать! Это не говорит о том, что у него годами какие то проблемы. Это как ходить в спорт зал, для поддержания физической формы.

С уважением, Алина