Томская область

Вступление в наследство - вопрос №3362304

Здравствуйте. Вопрос такой: Жили с бабушкой вместе, в 2х комнатной квартире, приватизировали квартиру пополам, доля её и доля моя. Бабушка хотела переписать всю квартиру на меня, но ни дарственной, ни завещания сделать не успели. Бабушка умерла, и её доля теперь будет в наследстве. Появились давно забытые родственники. Кому по закону переходит её доля, если никто из них никогда не приезжал, ни ухаживал, и даже не поздравлял её с днём рождения?

Ответы

Buh

Если это не дети, родители или внуки, чьи родители-наследники умерли, то только Вы будете наследником первой очереди. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh