я все порчу - вопрос №336259

не знаю как объяснить мое поведение, мы с моим любимым встречаемся 3 года, он спокойный уравновешенный человек, а по натуре совсем другая. Каждый раз у нас сводится лишь к одному: я его контролирую, да я часто спрашиваю унего как да что на работе, я понимаю что это его личное пространстdо. но проблема в том, что таким образом я растворяюсь в нем, ревную его к друзьям, а потом извиняюсь, хотя за что?? я лишь хочу чтоб наши отношения были искренними, чтоб каждый рассказывал другу другу всякие мелочи. А он меня не ревнует совсем, говорит что доверяет мне, получается я во всем виновата и рушу свою жизнь?? не знаю даже, он у меня не бабник, домосед в основном, просто работа связанная с органзацией праздников, постоянное общение,  вот и ревную как дура постоянно, не знаю как себя унять. может быть есть какой то психологический прием сдерживать себя?? или почувтсвовать себя более уверенной?? хотя я не понимаю я достаточно красивая девушка и никогда не было проблем с парнями, все за мной бегали, а тут такое, таким образом ведь я могу потерять свою любовь?? прекрасно понимаю, что виновата где то. что перегибаю палку, что излишний контроль не нужен, что так можно довести себя до психоза. что посоветуете?

Ответы

Вы уже знаете ответ, вот Ваши слова "почувствовать себя более уверенной". Другой вопрос, как это сделать. Вы можете выбрать эксперта и заняться с ним работой над собой (повышение самооценки, уверенности в себе), либо посещать группы личностного роста в реале.

Добрый день!

Мне не кажется, что здесь вопрос в том, что Вы не чувствуете уверенности в себе… На мой взгляд, здесь сложность в том, что вы с мужем разные по темпераменту, и в то время, как Вы представляете из себя фейерверк чувств и эмоций, муж реагирует на всё происходящее вокруг, в том числе, и на Ваши «танцы с саблями» достаточно ровно и слабо-эмоционально, соответственно, у Вас может зарождаться некоторая внутренняя тревога, связанная с неким вопросом «если он на меня так слабо реагирует, то может, и не любит меня??» и вот после этого у Вас и включается уже желание контролировать, вникать во все мужнины мелочи и ревновать его ко всему, имеющему женский пол… Мне кажется, что стоит немного в этом разобраться и Вы себя почувствуете гораздо увереннее и спокойнее, перестанете растворяться в партнере, переживать про возможные «измены» и продолжите жить своей жизнью, получая удовольствие и от любимого человека, без страха и попыток контроля. «Стучите, и Вам откроют.» Обращайтесь, и Вам помогут.

С уважением,
Олег Бобровский

Доброе утро. Конечно, приемы есть. Только вам следует записаться на консультацию и провести определенную работу над собой, Вам нужно поднять самооценку и научится некоторым правилам этикета, тогда вполне возможно, и специальные приемы не понадобятся.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.