Мне 31,работаю массажистом,более 12 лет. Выгорел под чистую, не хочу заниматься этим делом,а вот чем другим заниматься и не знаю.В голове одна мысль,уже 31,а ни чего не добился,не богат. Депрессия. - вопрос №3362627

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, необходимо определить свои интересы, цели. Вы пишите, что ничего не добились, а чего Вы хотели бы добиться? Какие есть (были) планы? Какие есть возможности для их достижения? Можно либо полностью изменить сферу деятельности, либо что-то изменить в работе в настоящем ( к примеру, перейти на новое место, взять отпуск, обучать других, открыть что-нибудь своё и т.д).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий!
У вас признаки эмоционального выгорания. Следует восстановить свое эмоциональное состояние. Подумайте что есть хорошего в вашей жизни, какие плюсы, постарайтесь в каждом минусе, видеть нечто положительное. Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Дмитрий! Вы имеете огромный опыт в своей профессии, а говорите, что ничего не добились. Вы, молодой человек и вполне можете приобрести другую профессию. Все в Ваших руках. Не сравнивайте себя с другими, сравните себя с тем парнем, которым Вы были 10 лет назад. Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваше состояние и найти решение.
Дмитрий, здравствуйте. Значит надо определить свои истинные желания, уже выйдите из апатии и начнете действовать эффективно, четко понимая, куда направляетесь в целом по жизни. Истинные желания, можно определить в формате консультаций с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, если у самого не получается это сделать. Апатией Вы не решите проблему, а только все усугубите… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Дмитрий!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Может быть вам стоит рассмотреть вопрос, как начать других учить массажу?
Здравствуйте! Никогда не поздно изменить свою жизнь. Сейчас вам самое главное нужно отдохнуть. Отстранитесь от работы.Возьмите отпуск и побудьте наедине со своими мыслями. Подумайте, что вам интересно, какая сфера вас привлекает? Какой  бы вы хотели видеть свою жизнь? График работы и т.д

А лучше, обратитесь на индивидуальную консультацию к специалисту на этом сайте.Он поможет вам с решением этих вопросов.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина