Помогите пожалуйста Я девушка, 28 лет! С юных лет всегда купалась в ухаживаниях и комплиментам противоположного пола, но ждала той самой сумасшедшей любви. Она случилась, влюбилась до безумия но мимо - вопрос №3362679

Он женат, и тд. И тп
Переболела! Вроде смирилась, хотя и до сих пор скучаю сильно, но суть вот в чем! В моей голове прям «опухоль мнений» родных что ПОРА РОЖАТЬ И ЗАМУЖ ИДТИ И НЕ ВАЖНО КАК!!! Любовь не любовь, и вообще ты дева старая

И не понимаю как, с успешной красивой, хорошо зарабатывающей девушки я стала забитой неудачницей ( сугубо в моих ощущениях себя) и стало очень тяжело
Вопрос задан анонимно
14.07.19
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А все потому, что вы стали придавать значение словам родственников.
Но не стоит предавать себя и выходить замуж не по любви и уж темболее рожать. А все для того, чтобы утешить родителей. Сейчас все поменялось и очень многие женщины сначала занимаются самореализацией, а затем строят семью. Вы молодая успешная девушка, но забиваете свою голову негативными убеждениями (абсолютной ложью), которые только мешаю вам в жизни. От них нужно избавляться и возвращать себе самоценность.А жить стоит  только так, как кажется правильным именно вам.

Справиться с этим вам поможет психолог на индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
14.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем вам помочь?
14.07.19
Здравствуйте.
«И не понимаю как, с успешной красивой, хорошо зарабатывающей девушки я стала забитой неудачницей» — а как сложилась семейная жизнь родителей? Может Вы повторяете «сценарий»? А может травма была? Ответ даст только анализ Вашего прошлого. И тогда можно будет заняться коррекцией, если хотите, разумеется.
14.07.19
Здравствуйте!
«стало очень тяжело» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
14.07.19
Здравствуйте!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Справиться с переживаниями. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь понять причину происходящего. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
14.07.19
Здравствуйте! Нет общих правил для всех! Каждый человек сам решает для себя, когда выходить замуж, за кого и выходить ли. «Моя жизнь — мои правила!» Мнение родственников — это чужой опыт, информация, которую Вы можете частично использовать или пропускать мимо ушей.
Предлагаю на консультации психолога проанализировать Вашу ситуацию и чувства, понять, чего хотите, именно, Вы и поработать с самооценкой, любовью к себе и убрать зависимость от мнения других. Ставьте свои собственные цели!
14.07.19
Здравствуйте, в чем заключается, как выражается «я стала забитой неудачницей»?  
Сейчас Вы не успешная, не красивая, или плохо зарабатываете? Что изменилось? Если Вам 28, но Вы пока не замужем,  не родили — это и есть быть неудачницей? Разве это Ваше мнение? Пересмотрите (возможно, вместе с психологом) те свои внутренние сложности, которые мешают Вам строить личную жизнь и начните работать над собой. Что Вам мешает?
14.07.19
Ваша жизнь и вам ее жить, родственники не должны указывать как ей распоряжаться и тем более вводить этим в депрессию. Смело шлите всех к черту.
15.07.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store