Уфа

Могу ли я обратиться в банк с претензией о неоказании услуги предоставления кредитного овердрафта? - вопрос №3363029

В 2014-м году, воспользовавшись кредитным овердрафтом по карте, появилась просрочка, которая мной не была погашена и по сей день. Банк в течение срока исковой давности так в суд и не подал на меня. Получается сейчас юридически у меня долга перед банком нет, могу ли я обратиться в банк с заявлением о предоставлении лимита заново ( согласно заключенному между нами договору) — ведь он продолжает действовать? — О расторжении никто не заявлял, поэтому банк обязался мне предоставить кредитный лимит, но не делает этого…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Смотрите свой договор. При неисполнении обязательства надлежащим образом (ст.309 ГК РФ) возможно такое. Банк не обязан давать деньги, если Вы не исполняете обязательства.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh