Здравствуйте. Отслаивается кожа на большом пальце руки. Изначально на пальцах рук появлялись белые круглые "точки" ( как прыщи, но не с все в центре, а с отверстием; как пустотелый - вопрос №3365682

вулкан). Со временем диаметр расширялся и белая кожа сдиралась либо ногтем, либо от естественного механического воздействия. Сейчас же, в один день, появляется белый участок отслоившейся кожи, где-нибудь в центре подушечки или ближе к ногти, на вид как опустевшая водянка, и пытаясь содрать эту кожу сдирается от небольшого участка до площади всей подушечки. Чувствительность подушечки большого пальца снижена, кожа плотнее и более скользкая, что причиняет не только истерическое, но и практическое неудобство. Ходил к дерматологу: он назначил соскоб и ещё пару подобных анализов. Ничего не выявлено. Возможно потому, что некомпетентный медик брал анализ, а возможно потому, что за неделю ( 7 дней ) до этого применялись такие лекарства: Клотримазол, Ламизил и протирка ( недорогая жидкость от грибков). Задолго до и вовремя анализов не работал с химией и другими вредными веществами. Из бытовой: мыло, моющее для посуды, стирка не руками. Последние 2-3 месяца работал с растворителями, бензином, клеями и много механической работы руками — кожа слазила значительно меньше, почти нет.

Ответы

грибки гибнут от кислоты, если уксус тогда крепче 9%,

— как  такое применять чтоб крепче 9% и не сжечь, знали медики и осталось в нете, искать «трескаются пятки», «шпора», «мозоль» (все это грибковое)

а также раньше с этим посылали к хирургу, и вам тоже стоит пойти показаться хирургу, так как терапевт и дерматолог могут просто не знать такого раздела медицины как гнойная хирургия.

Алина Завгородняя