Киев

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как и можно ли вообще, написать заявление на отказ от дальнейшего пребывания в реабилитационном центре самим пациентом? (Украина) Пациент совершеннолетний, - вопрос №3366328

трудоспособный, адекватный, просто раньше давно пробовал наркотики, сейчас нет. Возможно, он подписал согласие на пребывание там (устно всегда отвечал что согласен, ибо не знал на сколько он там), потому что ему сообщили гораздо меньший срок реабилитации. Поэтому можно ли написать письменное заявление на отказ, даже если он подписывал согласие раньше? Положили его туда родители, они же и оплачивают лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый,
скорее всего нет, в таких случаях подписывается трехсторонний договор, пациент-ребцентр-родители и досрочное расторжение возможно по инициативе двух сторон.
В таких случаях достаточно обращения в прокуратуру по факту незаконного удержания.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Buh