Краснодарский край

Здравствуйте, если у группы народов похожий язык(диалект), их можно считать одним народом? - вопрос №3366994

Здравствуйте, если у группы народов похожий язык(диалект), их можно считать одним народом?

Ответы

Здравствуйте, Аскер!
Похожий язык (диалект), конечно же является одним из признаков народа. Однако, для того, чтобы считать группу народов одним народов у них должны быть общими обычаи, традиции, внешность, культура и т. д.