Хабаровский край

Доброго времени суток, эксперты! У меня вопросы по налоговому вычету - вопрос №3367380

Доброго времени суток, эксперты! Если я в 2019 беру ипотеку и увольняюсь с места работы, и оформляю налоговый вычет в 2020 (и последующие годы), ТО мне нужно будет потом запрашивать с бывшей работы какие то документы/справки?
И подскажите еще, пожалуйста, а если беру ипотеку в 2020 году, то налоговый вычет (в 2021) я могу взять ТОЛЬКО начиная с 2020, 2019, 2018… Или могу запросить вычет начиная с 2019 года (когда у меня были хорошие отчисления)?

Благодарю за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

2-НДФЛ нужно будет взять с работы. Вычетом сможете воспользоваться с года приобретения жилья (когда станете собственником). Если в 2019 году хорошие отчисления, то покупайте просто недвижимость в 2019 году. В противном случае льгота только для пенсионеров. Они могут за предшествующие 3 года получить вычет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh