Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Хотел бы узнать точнее по поводу правил по регистрации пребывания на территории РФ. - вопрос №3370299

Здравствуйте. Хотел бы узнать точнее по поводу правил по регистрации пребывания на территории РФ. Я гражданин ЛНР но в данный момент стою в очереди на получения паспорта гражданина РФ. Слышал что нужно делать регистрацию сразу в течении 10 дней после получения паспорта, и в связи с этим у меня вопрос — как быть если после получения придется вернуться на территорию ЛНР и я не знаю когда смогу попасть на территорию РФ и тем более найти там регистрацию. И второй вопрос есть ли какой-то закон обязующий арендодателя предоставлять временную регистрацию на время аренды жилья?

Ответы

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Федеральный закон № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 №1744 «Об увеличении срока временного пребывания граждан Украины постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской области Украины»