Здравствуйте! Психотерапевт назначил антидепрессант "Флуоксетин". Принимала этот препарат сначала 20 мг/ день, а потом в дозировке 40 мг/день на - вопрос №3370737

протяжении 2х месяцев. Улучшений никаких. Хочу перейти на препарат более сильного действия «Велафакс». Скажите пожалуйста, через какое количество времени после отмены флуоксетина можно начать прием Велафакса?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ася. У Вас мягко говоря, не точные представления об активности антидепрессантов: понятия «сильного действия» для современных антидепрессантов не существует — они равноценны, но имеют разный спектр активности, поэтому подбор является довольно тонким делом и самому пациенту поэтому не доступен. Тут еще нужно учитывать море разных факторов. И самое главное: Вы даже не написали, ОТ ЧЕГО Вы пьете флуоксетин??? Какой диагноз?