Ставропольский край

Добрый день. Я приобрела недвижимость и воспользовалась льготой по НДФЛ в 2018 г. с суммы моего дохода 759235,00 р. по налоговому Уведомлению № 1624 - вопрос №3371553

от 21.06.2018 г. работодатель не удержал с меня налог в сумме 98700,55 р. Т.к. льгота 2 000 000 р., то я и дальше могу воспользоваться ею с суммы дохода 1 240 765,00 р. в размере НДФЛ 161 299,45 р. Но работодатель прекратил льготный период и начал удерживать с меня НДФЛ начиная с суммы 759 235,00 р. Подскажите могу ли я дальше оформить льготу на оставшуюся сумму и получить ее не через работодателя, а в начале 2020 года себе на карточку?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Во-первых, не имели права удерживать налог, т.к. у Вас есть подтвержденное право на вычет, а во-вторых, пока вычет полностью не выбран, у Вас есть право выбрать остаток. Через налоговую можно получить остаток вычета, особенно если работодатель в нарушение закона удерживает налог.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh