Вопрос юристу - Ростовская область

Уважаемые юристы, можно ли считать законным документ по нижеприведённой ссылке: img-fotki.yandex.ru/get/6408/52943860.0/0_a30fd_805e0816_L.jpg При том что экспертиза прибора не проводилась (оценена «на глаз»), расчёт расхода воды не производился, двое из четверых проживающих — малолетние дети (2 месяца и 3 года). И как понять «оплата будет браться огульно» ?

Лучший ответ по мнению автора

А Вы почитайте внимательно текст акта, в котором написано, что размер оплаты определяется по нормативам — 6 кубических метров, со ссылкой на соответствующее постановление Правительства РФ № 307. Все законно, поскольку счетчик не работает, расчет в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса РФ и названным постановлением Правительства осуществляется мпо нормативам потребления. То, что безграмотные специалисты написали «огульно», не меняет сути и законности. Законодательство не содержит различия в нормативах потребления на взрослых и малолетних. Если же смотреть предметно, то в связи с наличием в семье малолетних детей воды тратится, как правило больше, чем одними взрослыми.

21.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store