Вопрос юристу - Ростовская область - вопрос №337549

Уважаемые юристы, можно ли считать законным документ по нижеприведённой ссылке: img-fotki.yandex.ru/get/6408/52943860.0/0_a30fd_805e0816_L.jpg При том что экспертиза прибора не проводилась (оценена «на глаз»), расчёт расхода воды не производился, двое из четверых проживающих — малолетние дети (2 месяца и 3 года). И как понять «оплата будет браться огульно» ?

Лучший ответ по мнению автора

А Вы почитайте внимательно текст акта, в котором написано, что размер оплаты определяется по нормативам — 6 кубических метров, со ссылкой на соответствующее постановление Правительства РФ № 307. Все законно, поскольку счетчик не работает, расчет в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса РФ и названным постановлением Правительства осуществляется мпо нормативам потребления. То, что безграмотные специалисты написали «огульно», не меняет сути и законности. Законодательство не содержит различия в нормативах потребления на взрослых и малолетних. Если же смотреть предметно, то в связи с наличием в семье малолетних детей воды тратится, как правило больше, чем одними взрослыми.

Лучший ответ по мнению автора

Buh