Ексель! перенос большого кол-ва ячеек - вопрос №3375976

изображение из вопросаДобрый день. Помогите, пожалуйста, отредактировать таблицу. В строке есть имя человек, в следующей ячейке имейл, а в строке снизу под имейлом телефончеловека. Как сделать так, чтобы переместить ячейку с телефоном на строку выше и расположить ее в соседней ячейке рядом с имейлом. База большая, вручную перемещать — ад.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
А данные идут вниз одинаково? Или разные пустые строки между людьми? Вот между Владимиром и Эльмирой на скриншоте 1 пустая строка, а между Эльмирой и Ольгой 9 пустых строк.
Можно пойти 2 путями:
1.привести все пробелы к единому виду, что бы между людьми была строго 1 строка
2.тогда у каждой строки справа от емайла вставить формулу взятия данных из ячейки под емайлом. Вот и всё.

Второй вариант:
в каждую ячейку справа от емайла написать формулу с проверкой(ЕСЛИ...), что слева от неё емайл, а под ним телефон, и если данные удовлетворяют — перенести телефон.

После выполнения любого из вариантов — переведите в текст и удалите не нужные строки.