Добрый день! Знакомы были с молодым человеком лет 7, но я к нему всегда негативно относилась, отталкивал как-то от себя своим поведением. Как-то объявился, ты такая красивая и всякое такое. Около - вопрос №3377703

месяца выписывал, звал на свидания. Ну и я как-то согласилась и тут безумно влюбилась. Все завертелось очень быстро, спустя дней 5 уже жили у него, через месяц предложил заводить ребёнка (а я как «безумная» соглашалась со всем). Через полгода совместной жизни позвал замуж, я согласилась. ( обещал изначально сказочную свадьбу, но через полгода убедил, что брак это чисто бумажки, главное что внутри и сказал, что просто роспись будет). Потом я узнала, что он употребляет наркотики, он уволился, потерял машину, а я как верный «воин» спасала и спасала его. Во всех своих бедах винил меня, говорил «люблю», то раскидывался унизительными словами в мой адрес. Сказал, что все подруги дуры мои, что бы закончила общаться с ними. Что бы бросила свой бизнес, так как очень много работаю (хотя в свою очередь не помогал мне с работой и сам не работал, сидел дома и страдал, какая сложная жизнь у него) Около года обеспечивала его.Я стала ужасно выглядеть, никуда не ходила, ни с кем не общалась и вообще ничего не хотелось в принципе. А как только он устроился на «постоянную» работу, сказал, что любовь прошла, я тебя мучаю и разошлись. Месяц ещё «доставал» звонками, давай сойдёмся-разойдёмся, люблю- не люблю. И вот пришли к решению разводиться. Сейчас прямо очень больно, я понимаю, что отношения не совсем здоровые были. Он высосал меня всю полностью как духовно, так и материально. Самое страшное, что постоянно «мечтаю», что снова вернётся ко мне. Не понимаю как быть, как вернуть, либо как «принять» и пойти дальше одной. Сейчас чувствую себя виноватой, что это я все испортила. Хотела выйти на контакт, поговорить спокойно, но он всегда выдумывает отмазки, что нет времени истому подобное. В браке прожили всего 1,2года и 1год вне брака (а замуж меня позвал спустя 1год после своего первого развода) Всем заранее большое спасибо!
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. У Вас по жизни все «из серии как то», нет принципа «в начале думай, потом делай», нет элементарного, где Вы будете прислушиваться к своим истинным желаниям… Дошло до того, что «как то», попали в сети альфонса — манипулятора… Уже радоваться надо разводу, но Вас снова «как то » тянет к тому, который не изменится… Вам надо настроиться на полноценную психотерапию, как вариант можете рассмотреть видео режим, где Вы измените свою жизнь. Вернусь у мужчине, он не изменится и надо подумать, почему Вас тянет к подобным элементам, где Вы уже получаете удовольствие на бессознательном уровне от страданий, не следя за собой… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!
«Сейчас чувствую себя виноватой» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
«я понимаю, что отношения не совсем здоровые были» — все верно. Такие отношения называют еще созависимыми. И сегодня Вам, как созависимому партнеру, необходима терапия. Она так и называется (терапией для созависимых партнеров). И только пройдя ее Вы сможете строить здоровые отношения.