Добрый день! Знакомы были с молодым человеком лет 7, но я к нему всегда негативно относилась, отталкивал как-то от себя своим поведением. Как-то объявился, ты такая красивая и всякое такое. Около - вопрос №3377703

месяца выписывал, звал на свидания. Ну и я как-то согласилась и тут безумно влюбилась. Все завертелось очень быстро, спустя дней 5 уже жили у него, через месяц предложил заводить ребёнка (а я как «безумная» соглашалась со всем). Через полгода совместной жизни позвал замуж, я согласилась. ( обещал изначально сказочную свадьбу, но через полгода убедил, что брак это чисто бумажки, главное что внутри и сказал, что просто роспись будет). Потом я узнала, что он употребляет наркотики, он уволился, потерял машину, а я как верный «воин» спасала и спасала его. Во всех своих бедах винил меня, говорил «люблю», то раскидывался унизительными словами в мой адрес. Сказал, что все подруги дуры мои, что бы закончила общаться с ними. Что бы бросила свой бизнес, так как очень много работаю (хотя в свою очередь не помогал мне с работой и сам не работал, сидел дома и страдал, какая сложная жизнь у него) Около года обеспечивала его.Я стала ужасно выглядеть, никуда не ходила, ни с кем не общалась и вообще ничего не хотелось в принципе. А как только он устроился на «постоянную» работу, сказал, что любовь прошла, я тебя мучаю и разошлись. Месяц ещё «доставал» звонками, давай сойдёмся-разойдёмся, люблю- не люблю. И вот пришли к решению разводиться. Сейчас прямо очень больно, я понимаю, что отношения не совсем здоровые были. Он высосал меня всю полностью как духовно, так и материально. Самое страшное, что постоянно «мечтаю», что снова вернётся ко мне. Не понимаю как быть, как вернуть, либо как «принять» и пойти дальше одной. Сейчас чувствую себя виноватой, что это я все испортила. Хотела выйти на контакт, поговорить спокойно, но он всегда выдумывает отмазки, что нет времени истому подобное. В браке прожили всего 1,2года и 1год вне брака (а замуж меня позвал спустя 1год после своего первого развода) Всем заранее большое спасибо!
27.07.19
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. У Вас по жизни все «из серии как то», нет принципа «в начале думай, потом делай», нет элементарного, где Вы будете прислушиваться к своим истинным желаниям… Дошло до того, что «как то», попали в сети альфонса — манипулятора… Уже радоваться надо разводу, но Вас снова «как то » тянет к тому, который не изменится… Вам надо настроиться на полноценную психотерапию, как вариант можете рассмотреть видео режим, где Вы измените свою жизнь. Вернусь у мужчине, он не изменится и надо подумать, почему Вас тянет к подобным элементам, где Вы уже получаете удовольствие на бессознательном уровне от страданий, не следя за собой… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
27.07.19
Здравствуйте, Анна!
«Сейчас чувствую себя виноватой» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
27.07.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«я понимаю, что отношения не совсем здоровые были» — все верно. Такие отношения называют еще созависимыми. И сегодня Вам, как созависимому партнеру, необходима терапия. Она так и называется (терапией для созависимых партнеров). И только пройдя ее Вы сможете строить здоровые отношения.
27.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store