Иркутская область

Если у отца большие долги по кредитам, которые н не закроет за всю жизнь, то перейдут ли они дочери, и как можно этого избежать? Не вступать в наследство? - вопрос №3378200

Кредиты он набрал уже после того, как ушел из семьи.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не будет принимать наследства, то согласно ст.1175 ГК РФ не будет нести ответственность по долгам наследодателя. Если будет возбуждено наследственное дело, то нужно будет оформить отказ от наследства.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
если примите наследство, то и долги соответственно примете.поэтому в данном случае, можно просто не вступать в наследство

Buh