Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация в семье, уже 6 лет после рождения ребенка, жена все время устраивает скандалы, а последние 4 года, только и говорит о разводе. Я Стараюсь быть - вопрос №3378307

хорошиммужем, стараюсь помогать ей, езжу на заработки, пытаюсь устроить какие то праздники, но все что я ни делаю, ей оценивается критично, каждая моя неудача ей смакуется, физической близости почти нет. Я очень ее и ребенка люблю, но она этому не верит, говорит что я эгоист, недавно у нас возникла очередная крупная ссора, я виноват, сдали нервы от постоянных упреков, она за это ухватилась и хочет подавать окончательно на развод, я пытался уговорить, но тщетно, в итоге я сказал ей решать самой и очередной разошелся из дому, т.к. нет сил там находится, а теперь, опять скучаю за ней, но уже нет слов и сил что либо изменить и вообще ни на что сил нет. Как мне быть? Принять ее решение о разводе? Или опять бороться, терпеть, если нет сил бороться и развестись сил нет, она как будто много лет сама подводила к этой ситуации. Что делать? Правильно ли я согласился с ее решением развестись? От всех этих конфликтов мне все время лезут мысли о блуде и желание ей отомстить, но дальше прошлых разговоров на сайте знакомств пока не доходит, да и это мне противно, ранее правда я изменил ей 2 раза, после того, как она мне сказала о наличии у нее другого человека, я каялся, мне после этого было очень плохо, я не знаю как мне дальше быть.<cut/>Я опять вне дома, вне семьи, меня опять выставили за дверь
27.07.19
5 ответов

Ответы

Евгений, здравствуйте. Вы бы сами сказали, что Вам надоело это и предложили развестись, так как уже нет любви и не надо друг друга терзать, тогда бы она была в шоке и если любит Вас, то изменила бы поведение. А так, развод уже, как «страшилка», чтобы Вы еще больше «пахали, как лошадь»… Хотела бы развестись, уже бы давно развелась. А так, понимает, что Вас снова «потянет к ней»..., еще и уговаривать будете в очередной раз… Насколько можно себя не уважать, чтобы Вас выставляли, а Вы потом «приползали»… Успехов Вам!!!
27.07.19
Здравствуйте, Евгений!

«уже нет слов и сил что либо изменить и вообще ни на что сил нет» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

«Как мне быть?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
28.07.19
Здравствуйте!
Сейчас вы обижены и потеряны психологически, поэтому надо успокоиться и набраться уверенности.
Вам стоит попробовать поговорить с ней, узнать о причинах, что не устраивает, предложить посетить семейного психолога. Конечно, она может отказать и даже отказаться с вами разговаривать и что-то обсуждать. Если так, то можно отправить сообщение с помощью телефона.
Если она не хочет что-то обсуждать, то стоит принять ситуацию как есть.
Чтобы разобраться в себе и понять мотивы своих поступков рекомендую обратиться за консультацией к психологам.
Добра и счастья вам!
28.07.19
Добрый день! Почему бы вам не попробовать пожить раздельно в гостевом браке и подумать о налаживании ваших отношений? Просто такие стрессы могут отразиться на здоровье.
28.07.19
Здравствуйте. «Правильно ли я согласился с ее решением развестись?» — неправильно! Это должно быть не ее, а ВАШЕ решение и требование к ней.
28.07.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store