Здравствуйте! Дело в том, что я постоянно мучаюсь, думая об одном и том же. Я уже устала думать и догадываться, поэтому решила написать сюда. Мучает вопрос, нравлюсь ли ему? - вопрос №3378390

Пару месяцев назад я случайно нашла одного парня, который мне понравился.(Увидела его фотографию) До этого меня как-то никто не привлекал. А этот парень смог меня чем-то зацепить. Никто не нравился и никто не интересовал. Парни хотели со мной общаться, но я не хотела быть с ними и мне даже казалось, что отношения это просто не моё, пока не встретила его. С этим парнем мы были не знакомы, поэтому я решила с ним познакомиться. Я нашла его страницу в вконтакте и попросилась к нему в друзья. Он меня принял и тут я решилась написать ему. Он вроде был не против познакомиться. Общался со мной охотно. Но на следующий день не отвечал мне. А так же и на следующий день тоже. Мне пришлось его оставить. Так как мне показалось, что он игнорировал меня. Я больше не писала ему и удалила из друзей. Однако прошло ещё пару месяцев и я всё же не смогла забыть его.Уж очень приглянулся этот парень. В итоге мы снова оказались  друг у друга в друзьях и у нас вновь возобновилось общение. И в этот раз он уже не игнорировал. И… Так как он мне понравился, я писала ему первая. (Это же он мне понравился. Значит, я должна проявлять инициативу) Так что мне кажется, если бы не я, мы бы не дошли до того, что есть у нас сейчас. Он даже иногда писал мне первый. Но иногда игнорирование всё же проскальзывало. Сейчас мы уже общаемся несколько месяцев, но в последнее время всё немного изменилось. Теперь общаемся не каждый день, как это было раньше, а через дня 3 примерно, может меньше. Я так даю ему отдохнуть от себя, потому что не хочу ему навязываться. Я думаю о том, что не нравлюсь ему, как девушка, поэтому не хочу, чтобы в очередной раз, когда я ему буду писать, он подумал: Ну вот. Опять она пишет. Надоела уже." Однако я пару раз спрашивала его " Оставить ли мне тебя? Не хочу навязываться, так что скажи лучше правду" И каждый раз он говорил: " Нет. Не переживай. Ты не надоела. Я хочу дальше общаться" Но не смотря на это, он всё же продолжал вести себя так, будто ему пофиг на меня и он не очень-то горит желанием общаться со мной. Он, конечно, как -то сказал, что я красивая на фотографии и даже давал знать, что не против со мной какой-то близости физической. Так что я даже не знаю, что и думать по этому поводу. Вопрос в том, нравлюсь ли я ему? Потому что иногда он ведёт себя так, будто нравлюсь, а иногда так, будто и вовсе нет. Мне хочется вывести наши отношения на новый уровень. А сейчас я не могу понять, общается он со мной как с другом или девушкой, потому что от него не было: «Ты мне нравишься или я бы хотел с тобой встречаться.» В основном только я несколько раз давала ему намёки на то, что он мне нравится. Так что я уверена, что он догадывался, что я настроена серьёзно. И если я ему не нравилась бы, может он после таких признаний захотел бы оставить меня? Испугался бы и сбежал. Однако он всё равно продолжал со мной общаться. И я спрашивала его: «Нравлюсь ли тебе, как девушка?» А он лишь говорил: «Не скажу. Пусть это будет тайна» И так всегда. Он как будто не хочет говорить. Я просто хочу уже знать ответ, потому что понимаю, что трачу на него время. Если я ему не нравлюсь, то я просто останусь с ним друзьями и пойду дальше своим путём. А сейчас я остановилась и не могу идти дальше. Я просто такой человек, что сейчас я с ним и верна только ему. (Другие говорят: «Фиг с ним. Иди ищи другого парня» А я не могу так. Я верная девушка. И если я с ним, значит с ним. Да и другие мне не нужны. Уж сильно этот парень запал в душу. У него приятный характер. Пусть и есть минусы, но это ничего. Они у каждого есть.) Я просто хочу всё выяснить. Если не нужна ему, то я буду свободной и смогу идти дальше. Не держась за него. Знакомиться с кем-то другим. А так я как будто меж двух огней. Я не знаю, что делать. Если всё же и найти другого парня, то тот может узнать и как же ему будет неприятно, если я всё же ему нравлюсь, а он просто об этом не говорит, потому что стесняется. Если что, то я дала ему понять, что долго ждать его не буду, если он будет тянуть. Если он, допустим, так и не скажет мне, нравлюсь ли ему. Но он на это ничего не ответил и дальше вёл себя так, как будто ничего не случилось. Есть вероятность, что в прошлом у него были тяжелые отношения, (Возможно, поэтому ему трудно признаться мне в чувствах), которые возможно нанесли ему сильную травму. Он лично мне об этом не говорил, но он отвечал на одни вопросы касательно девушки и отношений в одном приложении, поэтому я и предположила, что может тяжёлые отношения были. (А спрашивать об отношениях прошлых не хочу. Боюсь, что подковырну старые раны или он вообще не скажет, или нахамит, куда ещё хуже)И он может пока не может отойти от старых отношений. Хотя прошёл уже год. Но может и года мало. Новой девушки у него нет. Он сказал мне об этом сам, когда я спросила его об этом в самом начале наших переписок. Когда сказала ему, что буду называть его тогда ласковыми словами, (Если он не ответит мне на кое-какие вопросы), он лишь ответил: " Мне будет это приятно" Я ответила: «А если девушка парню не нравится, то парню возможно будет неприятно слышать такие слова от человека, который ему не нравится?» Однако он сказал, что: «Ну, люди разные. Каждый человек индивидуален» Что лишь доказывает, если я ему не нравлюсь, то ему всё равно будет приятно получать милые слова от меня, от той, которая ему возможно не нравится. Он меня путает своими ответами. Как будто специально это делает, чтобы запутать. В один момент он говорит так, будто я ему нравлюсь, а в другой момент говорит так, будто нет. И я не могу понять нравлюсь ли ему. Хотя он точно сейчас понимает, что мы не встречаемся. Он сам сказал мне. При этом, когда спросила его: " Так, я просто друг? Я просто друг для тебя?" Он ответил: «Тайна» И что к чему? Какая тайна? Я ему уже и так призналась, что он мне нравится, так если я ему тоже, почему не решится сказать, если и так знает, что всё взаимно? Хотя всё больше я думаю над тем, что неинтересна ему, как девушка. И никаких серьёзных отношений он со мной не хочет. Возможно, для него это просто переписка ни к чему не обязывающая.(Так как мы в разных городах) Иногда мне кажется, что он использует меня. Когда скучно, напишет, а когда не скучно, не напишет. Если пишу я первая, то диалог бывает сухой. А если пишет он, то диалог всегда идёт сочный и интересный. Так что именно поэтому я уже даже и не решаюсь ему первая писать, потому что думаю, что опять диалог выйдет сухой из 2-5 сообщений за день. О моей жизни он спрашивает, но редко. В основном всегда спрашиваю я, так что именно поэтому диалог живёт. Да и он немногословен, поэтому приходится что-то делать, чтобы диалог не умер. Есть вероятность того, что он и сам пока не может понять нравлюсь ли я ему или нет. Поэтому и пытается уйти от ответа словами " Тайна. Не скажу. Не буду говорить" Может обидеть меня не хочет, но я дала ему понять, что всё хорошо. Я не обижусь, если не нравлюсь ему. Я понимаю, что вкусы у всех разные. Это нормально. Но он наотрез отказывается дать мне ответ. Но сейчас я об этом пишу и в голове мысли о том, что я ему кажется и правда не нравлюсь. Я готова эта принять и даже уже приняла. Мне просто нужно узнать это от него лично. А затронуть эту тему снова боюсь, а то он будет уверен, что я точно настроена решительно и сбежит от меня. Тогда я вообще лишусь какого-либо общения с ним. Лучше пусть так как есть, чем никак вообще. Очень хочется, чтобы он лично мне сказал нужна ли ему в качестве девушки или нет. Хочет ли со мной серьёзных отношений или нет. И я бы просто успокоилась уже. Стала свободной, если не нужна ему. А так я постоянно думаю об этом и вечно маюсь. Мой вопрос в том, нравлюсь ли я ему? Или мне нужно всё-таки оставить этого парня? Он бывает скрытный, но у него и знак зодиака соответствующий, так что тут я не удивляюсь. P.S. Мне будет тяжело его оставить, так как это мой идеальный тип парня. В нём есть всё, что я искала в парнях. Не думала вообще, что такого как он когда-нибудь найду. Но я нашла и хотела бы взаимности.

Большое спасибо за внимание :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Как вариант, подумать и обсудить с ним возможную встречу, свидание. Переводить общение в реальную жизнь. Разговаривать на темы его и общих интересов, посещать разные места, создавать новые впечатления, очаровывать его. Если Вы заинтересуетесь друг другом, то может сложиться дружба, а то и любовные отношения.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина!
Если у вас есть тревожные мысли и переживания по этому поводу, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать ваши чувства и ощущения и более детально разобраться в вашей ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Сколько вам лет?