Здравствуйте, я с парнем встречаюсь уже три года, вначале отношений он был мной заинтересован, боялся потерять,чаще проводил время, звонил, но сейчас его как будто подменили. Я не помню, когда - вопрос №3378551

последний раз мы с ним виделись, хотя живём на одной улице, он говорит, что занят, но можно ведь найти хотя бы 10 минут, чтобы увидеться, он не говорит мне комплименты; когда мне плохо никогда не спросит, как я себя чувствую. За все это время он мне ни разу не подарил цветов. Если я захочу с ним куда-то съездить, просто побыть вместе, он находит 1000 причин, чтобы этого не делать Чаще всего ему звоню я, после ссоры даже, если виноват он, прошу прощения я Он никогда не говорит первый, что любит меня, на мой вопрос почему, он говорит, что не любит это говорить, не такой человек. Мне не важны слова, важны поступки, но ни того, ни другого нет Честно, такое чувство, что я навязываюсь постоянно Я так устала от таких отношений, но бросить его не могу, вдруг он изменится, да и не хочется начинать сначала другие отношения, но и быть с человеком, который себя и друзей любит больше чем меня тоже Я не знаю, как быть, помогите
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина!
 Ваше чувство не обманывает вас, вы действительно навязываетесь этому парню. Эти отношения не приносят вам радости, но вы продолжаете их тянуть на всякий случай, да и жалко бросить. При этом, парень всячески показывает вам, что не заинтересован больше в отношениях с вами.
Так стоит ли догонять убегающего?
Возможно, если вы выберите саму себя, уважение к себе, изменится и его отношение к вам. Но пока вы не даёте ему никаких шансов.
Карина, здравствуйте. Вы поговорите с парнем в очередной раз, донесите свою точку зрения, если не услышит и все будет так, как Вы описываете, то зачем он Вам? Ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день!  может быть вы считаете, что вы с ним встречаетесь, а он уже так не считает, если вы не помните, когда его последний раз видели? Может это ваши заблуждения

Здравствуйте, Карина!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.