Другое

Займ без процентов. Реально ли это и как такое может быть? - вопрос №3379114

Ответы

Здравствуйте, Виктор. Заем без процентов можно получить от государства. Беспроцентные займы предоставляются в рамках специальных программ для многодетных семей; государственным служащим; военнослужащим; для развития фермерского хозяйства и т.д.
Беспроцентные ссуды также предоставляют компании своим сотрудникам, например, на покупку жилья. Материальная выгода по беспроцентному займу облагается налогом на доходы физических лиц.
Взять займ без процентов возможно. В связи с высокой конкуренцией на этом рынке, некоторые микрофинансовые компании готовы ради привлечения к себе новых клиентов пойти на такое. Правда сумму таким образом взять большую не удастся, максимум 30 000 рублей сроком до 1 месяца.
 Оформляя такой договор, обращайте внимание на мелкие детали, чтобы не было дополнительных скрытых платежей и комиссий. Вы можете найти подобные МФО на специализированных ресурсах. К примеру посмотрите страницу этого информационного сайта Фромбанкс, где имеется подборка таких компаний и сравнительная таблица. Что-либо конкретное рекомендовать не могу, поскольку они мало чем отличаются по условиям друг от друга.
Здравствуйте.
Чаще всего-это реклама«Даём займ без процентов..»как только люди берут этот привлекательный  займ, так узнают, что проценты в любом случае-начисляются и сумма к возврату со скрытыми первоначально процентами!
Бесплатный сыр-только в мышеловке, не забывайте об этом!