Добрый день! У меня такая ситуация. Познакомилась с мужчиной, встречались год, потом забеременела, он конечно изначально был против( у нас дети от первых браков, у меня сын у него сын и дочь, дети - вопрос №3380871

взрослые 19-16лет) в общем поженились и тут началось. Дома быть вообще не заставишь мужа, с нами время проводить не особо хочет судя по тому, что он все время занят. Но самое обидное, что когда мы не вместе, например разъезжаемся или он уезжает по делам, он никогда не звонит, не интересуется, может по нескольку дней не звонить. Но и это еще не все. От него нет заботы, постоянно я сталкиваюсь с недопониманием. Когда начинаю ему говорить об этом, он считает, что я все накручиваю, приувеличиваю и вообще, проедаю ему мозг. Вопрос, как достучаться до человека? Развода не хочу, но и жить так я устала.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия, как видно по логике письма, Вы встретились с мужчиной достаточно взрослыми и сложившимися людьми. Он изначально был против ребенка. Значит ответственность за ситуацию на Вас. Вы изначально шли против его желаний. Но он все же решил на Вас жениться, значит Вы ему не безразличны. Постарайтесь подойти к вопросу с позитивной стороны. Он с Вами, есть возможность повлиять на ситуацию более экологичными методами, чем постоянные упреки и просьбы. Ваше желание заботы очень понятно, но чтобы человек хотел заботиться, он должен почувствовать ресурс в отношениях, который бы его сподвиг на эту заботу. Пока ему трудно смириться с мыслью, что его заставили и заставляют принимать решения и осуществлять действия. Но для того, чтобы помочь Вам исправить ситуацию в коротком письме мало информации. Поэтому, мой совет, выбирайте эксперта и поработайте над своими страхами одиночества, потери мужа, снижением самооценки,  над заменой желания изменить человека на желание быть счастливой рядом с человеком.
С уважением, Оксана Станиславовна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия!

«как достучаться до человека?» — Вы думаете, что он что-то не понимает? Вы же сами отметили, что «он конечно изначально был против», скорее всего вы как-то его убедили завести семью, в результате чего сами же столкнулись со следствием своих убеждений. А теперь вы опять хотите его в чём-то убедить, что естественно вызывает у мужчины сопротивление и нежелание общаться с вами, так как вы учитываете только свои личные желания, не беря во внимание желания мужчины. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Развода не хочу, но и жить так я устала.» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.