Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год, моему парню 20 лет. С парнем 3 года встречаемся, друг другу не изменяли не разу, также парень очень вспыльчивый, импульсивный, порой кажется что ему - вопрос №3380924

плевать на меня. На вопрос «тебе все равно на меня?» он отвечает «нет». Часто происходят случаи когда парень провоцирует меня разговорами о других девушках( называет любовницами). К примеру говорит: «мне любовница пишет» или «ко мне сейчас любовница придёт, будет секс в 3-м», спрашивал если он изменит, то прощу его, даже если он признается? Я уверена в нем, я знаю что он не изменял и не изменит мне. Он сам признается, что шутит когда я начинаю психовать. Но я не понимаю для чего он это делает, он прекрасно знает, что я не люблю разговоры на эти темы, мне бывает обидно и больно, я психую, но он продолжает меня бесить этим. Для чего? У меня есть предположение, что он хочет, что б я ревновала, но если честно он пофигист и не думаю, что он делает это ради моей ревности. Это очевидно, любой девушки будет не приятно и мое поведение говорит само за себя, что мне это не нравиться, я ему начинаю угрожать, что если узнаю подобное, то ему не сдобровать.Я не могу понять для чего он так поступает?! Помогите пожалуйста советом.
30.07.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Причин для подобного поведения может быть очень много (страх потерять, недостаток внимания с Вашей стороны, неуверенность в себе...) гадать, домысливать дело неблагодарное, проще  обсудить ситуацию с молодым человеком, вспомнить ваши счастливые моменты, а главное помните, что там где есть любовь не место угрозам, Ему на вас точно не наплевать, это очевидно… Удачи!
30.07.19
Здравствуйте, Дарья!

"Я не могу понять для чего он так поступает?!" — Для себя. Это его какая-то обычная, комфортная и удобная для него реакция, которая была, есть и будет. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«парень провоцирует меня разговорами о других девушках» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных  сценариях, от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
30.07.19

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store