Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год, моему парню 20 лет. С парнем 3 года встречаемся, друг другу не изменяли не разу, также парень очень вспыльчивый, импульсивный, порой кажется что ему - вопрос №3380924

плевать на меня. На вопрос «тебе все равно на меня?» он отвечает «нет». Часто происходят случаи когда парень провоцирует меня разговорами о других девушках( называет любовницами). К примеру говорит: «мне любовница пишет» или «ко мне сейчас любовница придёт, будет секс в 3-м», спрашивал если он изменит, то прощу его, даже если он признается? Я уверена в нем, я знаю что он не изменял и не изменит мне. Он сам признается, что шутит когда я начинаю психовать. Но я не понимаю для чего он это делает, он прекрасно знает, что я не люблю разговоры на эти темы, мне бывает обидно и больно, я психую, но он продолжает меня бесить этим. Для чего? У меня есть предположение, что он хочет, что б я ревновала, но если честно он пофигист и не думаю, что он делает это ради моей ревности. Это очевидно, любой девушки будет не приятно и мое поведение говорит само за себя, что мне это не нравиться, я ему начинаю угрожать, что если узнаю подобное, то ему не сдобровать.Я не могу понять для чего он так поступает?! Помогите пожалуйста советом.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Причин для подобного поведения может быть очень много (страх потерять, недостаток внимания с Вашей стороны, неуверенность в себе...) гадать, домысливать дело неблагодарное, проще  обсудить ситуацию с молодым человеком, вспомнить ваши счастливые моменты, а главное помните, что там где есть любовь не место угрозам, Ему на вас точно не наплевать, это очевидно… Удачи!
Здравствуйте, Дарья!

"Я не могу понять для чего он так поступает?!" — Для себя. Это его какая-то обычная, комфортная и удобная для него реакция, которая была, есть и будет. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«парень провоцирует меня разговорами о других девушках» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных  сценариях, от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.