Хотела бы спросить относительно того, насколько возможно и в течение какого срока вылечить хронический периодонтит. 2 зуба и на корнях вследствие периодонтита 2 большие кисты. Доктор прописала - вопрос №3381691

Septilin, полоскание Arimedadi Tailam и другие препараты для баланса Вата Доши. Ранее эти зубы совсем не беспокоили, а сейчас чувствую в челюстях ноющую несильную боль, что немного стала отдавать в ухо. Это значит процесс переходит в острую фазу и боль будет только нарастать? Не понимаю дальнейшего алгоритма действий: нужно идти к стоматологу уже сейчас и лечить периодонтит через вскрытие каналов и т.д. или пока наблюдать? За один из двух зубов вообще не готовы браться за лечение. Говорят, только удаление. Аюрв. препараты стала пить начиная с 25.07.19. Благодарю за ответ 🙏

Ответы

Дорогая Елена! Обязательно посетите нескольких стоматологов, не стоит слепо доверять кому-то одному. Как правило, консультации бесплатны, либо стоят дешево, но желательно идти к хорошему врачу по рекомендации.  Самолечение в Вашем случае опасно.

Нужно идти к стоматологу и лечить периодонтит как можно скорее, потому что костная ткань в районе кист рассасывается.