Санкт-Петербург

Добрый день, уважаемые гуру. В апреле отсудил пенсию досрочную. Назначил пфр пенсию. Подал в конце апреля в пфр заявление о назначении доплаты членам летных экипажей. Вчера получил отказ, в личный - вопрос №3382899

кабинет пфр, 3 месяца прошло после подачи. Юрист предлагает опять в суд. Просит за это 25 тыр. Какой самый действенный метод решения проблемы? Идти в суд (25 тыр)? Или самому написать жалобу в прокуратуру (самому, бесплатно)? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

поскольку вы уже подавали заявление в суд, то на основании решения, вынесенного судом, вам должны были выдать исполнительный лист, который передается на исполнение в УФССП России.
Вы не указали, по назначению доплаты членам летных экипажей выносилось решение суда, или нет. Если решение по данному вопросу выносилось, то должно исполняться ПФР в обязательном порядке, и вы имеете право подачи заявления в прокуратуру о привлечение сотрудников ПФР к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 392 УК РФ (неисполнение постановления суда), а также по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение суда госслужащим)..
Если в части доплаты решение суда не выносилось, то вам необходимо подать исковое заявление в суд на обжалование незаконных действий (бездействия) ПФР на основании Кодекса Административного судопроизводства в течении 3-х месяцев с момента получения письменного отказа на руки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый.
Пишите в прокуратуру и обжалуйте отказ в Управление ПФР.