Москва

Требования к установке панелей противопожарных устройств - вопрос №3383798

вводно-распределительного устройства (ВРУ), расположенного в каждом пожарном отсеке с устройством автоматического включения резерва (АВР), имеющего отличительную окраску. В новом СП 6.13130.2013: 4.10. Питание электроприемников СПЗ должно осуществляться от панели противопожарных устройств (Панель ППУ), которая питается от вводной панели вводно-распределительного устройства (ВРУ) с устройством автоматического включения резерва (АВР) или от главного распределительного щита (ГРЩ) с устройством АВР.
Если в здании пять пожарных отсеков, допускается ли предусматривать одну панель ППУ и от неё запитывать все системы противопожарной защиты (СПЗ) или СПЗ в каждом пожарном отсеке должны питаться от собственного ППУ?
Если в здании ГРЩ в АВР на вводе, допускается ли питать ППУ от распределительных шин ГРЩ и в этом случае необходим ли АВР на вводе ППУ?

Ответы

бизнес — это риск, но Вам нужен спец. ииз госструктуры