Обязательно ли читать азан и икамат если молишься один?И если не читать азан и икамат то намаз будет действительным? - вопрос №3384785

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Читать азан и икамат во время пятикратого намаза, а также во время каза намазов для мужчин — сунна. Человеку, который совершает намаз дома не обязательно читать азан и икамат. Но вместе с тем, стоит помнить, что чтение азана и икамата является благодеянием.