Добрый день! Заранее блогадарю за внимание! Познакомилась с молодым человеком на работе, понравились друг другу, начали общаться. Спустя три дня, он сообщил что у него есть незаконченные отношения - вопрос №3387583

ито что наше общение возможно и преград нет, просто предупредил. Сложность была в том что они жили на одной территории, так как у него заканчивался ремонт и он должен был переехать в свою квартиру (вроде как, решение обоюдное) Я обдумав всю эту ситуацию, учла тот момент, что нам все равно пересекаться по рабочим вопросам(он был клиентом нашей компании), предложила просто дружбу. Я знаю что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, но так у меня появилась прекрасная возможность узнать этого человека. Ремонт затянулся на четыре месяца, он продолжал жить с ней на одной территории, но не смотря на это, весь процесс ремонта согласовывал со мной( обои, Мебель, цвет пола, цвет дверей и всякая мелочь из интерьера), под видом дружбы. Общались больше по телефону, иногда заезжал ко мне на работу на кофе. Я уже и не рассчитывала на развитие наших отношений, просто общалась по привычке. Настал тот момент, он переехал в свою квартиру, переехал один, но отношения с девушкой не заканчивал.<cut/>Со мной не делился этим, о стадии отношений я узнавала из других источников (за шесть месяцев общения, они появились). Как вещали источники, отношения изначально были плохие, держались на взаимовыгодных условиях. Наше общение продолжается до сих пор, а это уже 9-ть месяцев. Общаемся мы не каждый день 3-4 раза в неделю, свиданий нет, он бывает у меня дома, а я у него, но тоже не часто, близости не было( предложения поступали, но я отказала) только общение. Бывают перерывы в общении, но максимум на неделю, потом он обязательно даст о себе знать. Свою заинтересованность старалась не показывать, но точка терпения все же настала и у нас состоялся разговор. Я обозначила своё отношение к нему и то что он мне интересен как мужчина, он ответил взаимностью, но сказал что обманывать меня не имеет права и должен сначала закончить старые отношения окончательно. Мы замолчали на три недели, потом поступил звонок от него, без каких либо объяснений или серьезных разговоров, просто общение, опять прообщались неделю, все мило и здорово. Но мне это все становится очень тяжело, подвешенное состояние продолжается и я так больше не могу. Попросила его больше не звонить и не писать, сказала лишь только о том что мне тяжело играть в дружбу, в глубокие подробности не окуналась. У меня к Вам вопрос. Правильно ли я поступаю? Или нужно продолжать с ним общаться? Мне 30 лет ему 32 года. Как то так. Дайте пожалуйста свою оценку всему прочитанному.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

«Или нужно продолжать с ним общаться?» — Для чего? Вы готовы быть третьей или в непонятной «дружбе»? Что вы от него хотите, если  у него есть отношения? Вы сможете его принять таким как он есть с незаконченными отношениями?

«Правильно ли я поступаю?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте.
    «Дайте пожалуйста свою оценку всему прочитанному» — это вне компетенции психолога. Психолог относится к клиенту безоценочно.
    «Правильно ли я поступаю?» — зависит от Ваших целей. Если действия не приводят к достижению результата — они «не правильные».
    Здесь, в принципе, вопрос вовсе не в том, что Вам делать, и как Вам это делать. Вы одиноки, Вам 30 лет. И все Ваши действия не приводят к тому, чтобы обрести пару. А это может говорить о бессознательных защитных механизмах (которые «защищают», разумеется, от брака!). Вот с ними то и нужно разбираться…