Добрый день! Заранее блогадарю за внимание! Познакомилась с молодым человеком на работе, понравились друг другу, начали общаться. Спустя три дня, он сообщил что у него есть незаконченные отношения - вопрос №3387583

ито что наше общение возможно и преград нет, просто предупредил. Сложность была в том что они жили на одной территории, так как у него заканчивался ремонт и он должен был переехать в свою квартиру (вроде как, решение обоюдное) Я обдумав всю эту ситуацию, учла тот момент, что нам все равно пересекаться по рабочим вопросам(он был клиентом нашей компании), предложила просто дружбу. Я знаю что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, но так у меня появилась прекрасная возможность узнать этого человека. Ремонт затянулся на четыре месяца, он продолжал жить с ней на одной территории, но не смотря на это, весь процесс ремонта согласовывал со мной( обои, Мебель, цвет пола, цвет дверей и всякая мелочь из интерьера), под видом дружбы. Общались больше по телефону, иногда заезжал ко мне на работу на кофе. Я уже и не рассчитывала на развитие наших отношений, просто общалась по привычке. Настал тот момент, он переехал в свою квартиру, переехал один, но отношения с девушкой не заканчивал.<cut/>Со мной не делился этим, о стадии отношений я узнавала из других источников (за шесть месяцев общения, они появились). Как вещали источники, отношения изначально были плохие, держались на взаимовыгодных условиях. Наше общение продолжается до сих пор, а это уже 9-ть месяцев. Общаемся мы не каждый день 3-4 раза в неделю, свиданий нет, он бывает у меня дома, а я у него, но тоже не часто, близости не было( предложения поступали, но я отказала) только общение. Бывают перерывы в общении, но максимум на неделю, потом он обязательно даст о себе знать. Свою заинтересованность старалась не показывать, но точка терпения все же настала и у нас состоялся разговор. Я обозначила своё отношение к нему и то что он мне интересен как мужчина, он ответил взаимностью, но сказал что обманывать меня не имеет права и должен сначала закончить старые отношения окончательно. Мы замолчали на три недели, потом поступил звонок от него, без каких либо объяснений или серьезных разговоров, просто общение, опять прообщались неделю, все мило и здорово. Но мне это все становится очень тяжело, подвешенное состояние продолжается и я так больше не могу. Попросила его больше не звонить и не писать, сказала лишь только о том что мне тяжело играть в дружбу, в глубокие подробности не окуналась. У меня к Вам вопрос. Правильно ли я поступаю? Или нужно продолжать с ним общаться? Мне 30 лет ему 32 года. Как то так. Дайте пожалуйста свою оценку всему прочитанному.
04.08.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

«Или нужно продолжать с ним общаться?» — Для чего? Вы готовы быть третьей или в непонятной «дружбе»? Что вы от него хотите, если  у него есть отношения? Вы сможете его принять таким как он есть с незаконченными отношениями?

«Правильно ли я поступаю?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
04.08.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Дайте пожалуйста свою оценку всему прочитанному» — это вне компетенции психолога. Психолог относится к клиенту безоценочно.
    «Правильно ли я поступаю?» — зависит от Ваших целей. Если действия не приводят к достижению результата — они «не правильные».
    Здесь, в принципе, вопрос вовсе не в том, что Вам делать, и как Вам это делать. Вы одиноки, Вам 30 лет. И все Ваши действия не приводят к тому, чтобы обрести пару. А это может говорить о бессознательных защитных механизмах (которые «защищают», разумеется, от брака!). Вот с ними то и нужно разбираться…
04.08.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store