Круглое красное пятно на коже, немного зудит. - вопрос №3387989

Здравствуйте! 2-3 дня назад на коже руки начало развиваться красное пятно. Все началось с зуда. В процессе расчесывания я сковырнула корочку (думала, что от прыщика или чего-то такого), после чего вокруг того места расползлось красное пятно с ровными краями почти правильной округлой формы. Диаметр — 3 см примерно. Может ли это быть укус клеща? Супруг ездил неделю назад на природу с палаткой, возможно, завез домой одного. Но само насекомое нам на глаза не попадалось. Надеюсь, фото даст примерное представление о проблеме.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это не мог быть укус клеща.
Здравствуйте. Очень сомнительно, что вас укусил клещ, учитывая тот факт, что в лесу вы не были и клеща не видели.