Доброе утро....не знаю с чего начать,но начать нужно)Живу с мужем уже 13 лет,есть 2 прекрасные дочки 7 и 10 лет...раньше все было терпимо,соры но они же бывают у каждого,перегнет палку-попросит - вопрос №3388415

прощение, но со временем все изменилось и далеко не в лучшую сторону. Муж начал сильно выпивать большенство пиво, но в ооочень больших количествах и каждый день! Поначалу оскорблял меня так что б никто не слышал, унижал постоянно, говорил что я жырная уродка “хотя я всегда была худенькой до того времени пока в один прекрасный момент он меня не ударил по голове и я не схлопотала сотрясение, пошол гормональный збой, и не смотря на залы, шарко, диеты вернуть прежнюю форму сложно”а обращается ко мне не по имени, а тварь, мразь, чмо ,,, и абсолютно не смущают его даже люди которые пядом, при дочках поднимает на меня руки, унижает и говорит что я не на что не способна, хотя я всю жизнь роботаю… кушать домой тоже покупаю я куда он свои “милионы”девает я без понятия, и не дай Бог спросить у него об этом,,, тежело даже домой нет желания ити верем после роботи потому что понимаю опять все таже песня( Но иду ведь там детки, с подругами не могу общатсч орет на меня, со всеми пересорился сам и мне запрещает общатца ,,, у него явные признаки шизофрении он сам придумывает себе что то а я в этом виновата,,, как от него уйти? как спастись? как переступить через это море унижений и оскорблений?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, если решение в психологической части насчет ухода принято и обжалованию не подлежит, то необходимо проработать технические детали эвакуации из семьи — где жить, где работать, как оградить детей и прочее. На этом сайте помимо психологов есть еще и грамотные юристы. Если речь будет идти о восстановлении семьи, то здесь необходима воля мужа для избавления от зависимости.
Здравствуйте, Ирина.
Что значит «как уйти?». Ногами. Взять детей не забудьте.
Здравствуйте Ирина!
Всё дело в вашей позиции, вы не окончательно приняли решение по этому поводу. Поэтому и не можете и не знаете как уйти от мужа-тирана. Очевидно вам стоит решиться и уйти. Заранее все обдумать и подготовив свой уход. Мужа вашего к сожалению не исправить, наврядли он захочет лечиться от зависимости и признать свои ошибки!.. А что касается вас, необходимо поработать с психологом. Проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения. Проанализировать ваш жизненный сценарий и понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, что Вам мешает уйти от него?
Здравствуйте, Ирина.
Ваш муж — алкоголик. Вы — созависимый партнер (созависимость — та же зависимость, только от алкоголика. Люди, склонные к созависимости всегда выбирают супругов алкоголиков, наркоманов, лудоманов). Вам необходима помощь, терапия для созависимых. Практически в любом городе есть группы, где ее практикуют. Обычно они бесплатны.
Здравствуйте, Ирина!
«как от него уйти? как спастись?» — Что вам мешает от него уйти? Ведь вы знаете как можно уйти, но что-то вас саму возле него удерживает. Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.