Доброе утро....не знаю с чего начать,но начать нужно)Живу с мужем уже 13 лет,есть 2 прекрасные дочки 7 и 10 лет...раньше все было терпимо,соры но они же бывают у каждого,перегнет палку-попросит - вопрос №3388415

прощение, но со временем все изменилось и далеко не в лучшую сторону. Муж начал сильно выпивать большенство пиво, но в ооочень больших количествах и каждый день! Поначалу оскорблял меня так что б никто не слышал, унижал постоянно, говорил что я жырная уродка “хотя я всегда была худенькой до того времени пока в один прекрасный момент он меня не ударил по голове и я не схлопотала сотрясение, пошол гормональный збой, и не смотря на залы, шарко, диеты вернуть прежнюю форму сложно”а обращается ко мне не по имени, а тварь, мразь, чмо ,,, и абсолютно не смущают его даже люди которые пядом, при дочках поднимает на меня руки, унижает и говорит что я не на что не способна, хотя я всю жизнь роботаю… кушать домой тоже покупаю я куда он свои “милионы”девает я без понятия, и не дай Бог спросить у него об этом,,, тежело даже домой нет желания ити верем после роботи потому что понимаю опять все таже песня( Но иду ведь там детки, с подругами не могу общатсч орет на меня, со всеми пересорился сам и мне запрещает общатца ,,, у него явные признаки шизофрении он сам придумывает себе что то а я в этом виновата,,, как от него уйти? как спастись? как переступить через это море унижений и оскорблений?
05.08.19
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, если решение в психологической части насчет ухода принято и обжалованию не подлежит, то необходимо проработать технические детали эвакуации из семьи — где жить, где работать, как оградить детей и прочее. На этом сайте помимо психологов есть еще и грамотные юристы. Если речь будет идти о восстановлении семьи, то здесь необходима воля мужа для избавления от зависимости.
05.08.19
Здравствуйте, Ирина.
Что значит «как уйти?». Ногами. Взять детей не забудьте.
05.08.19
Здравствуйте Ирина!
Всё дело в вашей позиции, вы не окончательно приняли решение по этому поводу. Поэтому и не можете и не знаете как уйти от мужа-тирана. Очевидно вам стоит решиться и уйти. Заранее все обдумать и подготовив свой уход. Мужа вашего к сожалению не исправить, наврядли он захочет лечиться от зависимости и признать свои ошибки!.. А что касается вас, необходимо поработать с психологом. Проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения. Проанализировать ваш жизненный сценарий и понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
05.08.19
Здравствуйте, что Вам мешает уйти от него?
05.08.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ирина.
Ваш муж — алкоголик. Вы — созависимый партнер (созависимость — та же зависимость, только от алкоголика. Люди, склонные к созависимости всегда выбирают супругов алкоголиков, наркоманов, лудоманов). Вам необходима помощь, терапия для созависимых. Практически в любом городе есть группы, где ее практикуют. Обычно они бесплатны.
05.08.19
Здравствуйте, Ирина!
«как от него уйти? как спастись?» — Что вам мешает от него уйти? Ведь вы знаете как можно уйти, но что-то вас саму возле него удерживает. Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
05.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store