Москва

Срок на подачу апелляционной жалобы - вопрос №3388623

В Таганский районный суд, мною было подано исковое заявление.

25 июня 2019 г. было принято Решение об отказе удовлетворении заявленных требований.

19 июля 2019 г., на сайт суда было выложена обезличенная копия Решения, при этом на вкладке «судебные акты» и в тексте Решения проставлена дата 25 июня 2019 года. (дата судебного заседания)

То, что Решение суда было выложено на сайт 19 июля 2019 г. мне не доказать., я так считаю, что тогда же оно было и изготовлено. (сайт суда просматривал практически в каждый день)

С 19 июля 2019 г., когда на сайт суда было выложена обезличенная копия Решения, я не стал готовить Апелляцию, так как ждал когда мне по почте придёт Мотивированное решение.

31 июня 2019 г. на сайте суда на вкладке «движение дела» появилась запись: 27 июля 2019 г. Решение вступило в силу.

Мотивированного решения суда мною до сих пор не получено.

В ст. 321 ГПК РФ определено, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Вопрос:

Пропущен ли срок подачи апелляции учитывая то, что на сайте суда выложена запись: Решение вступило в силу?

Как мне доказать, что Решение на сайте было выложено только 19 июля 2019 г.?

Могу ли я считать месячный срок с даты, 19.07.2019 г., когда Решение было выложено на сайте суда?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пропущен, т.к. отсчет срока идет с изготовления решения суда в окончательной форме, т.е. привязываться нужно к этой дате независимо от того, когда решение было размещено на сайте суда. Так что срок считать с 19 июля 2019 года Вы не можете.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок на подачу жалобы пропущен, но если Вы хотите подать апелляционную жалобу, нужно приложить к ней ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст.112 ГПК, где указать, что решение суда Вы не получили, срок пропущенного по уважительным причинам и решение Вам по всей вероятности не направлялось, при этом в суд.заседании суда первой инстанции Вам этот срок должны восстановить и апелляционная жалоба будет направлена в суд апелляционной инстанции.