как лишить родительских прав - Свердловская область - вопрос №338944

скажите пожалуйста мой муж отбывает наказание.существует ребёнок.дочь 11 лет.биологически он не является отцом.но официально она его дочь.он сидит за изнасилование притом вторично! в общей сложности если взять 2 срока то он 7 лет находится в млс.т.е ни воспитанием ни содержанием ребёнка он все эти годы не занимался.я подала иск в суд на лишение родительских прав но прокурор говорит что нужнодоказывать в суде что он не содержит и не воспитывает дочь… а разве справки из колоний не достаточно??? и вообще какие у меня шансы выиграть это дело? заранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Юля!

Почему он официально является отцом? — в св-ве о рождении он записан?

Да, Вы можете лишить его прав. Основания: сроки за такое преступление + неучастие в жизни ребёнка + не содержание.

Вы подавали на алименты?

Естественно, процесс по лишению весьма сложный, нужна мощная доказательная база. Из Вашего вопроса не совсем ясны некоторые моменты, поэтому трудно развёрнуто ответить Вам. Обратитесь в чат или письмом — готова Вас проконсультировать.

Удачи!

Buh