Купил роутер tp-link c20, подключили инет 150мб/с, роутер по кабелю и по вайфаю выдаёт 93-96 мб/с. Провайдер говорит надо было брать роутер у нас, tp-link c50. Мол этот у вас не гигабитный роутер, - вопрос №3389673

поэтому так и выдаёт. Хотя в магазине с20 посоветовали. Кто прав то? Провайдер, что роутер я не тот купил. Или я, что наезжаю на них из за недостающей скорости?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Роутер подойдет тут он не виноват. Оба роутеры одинаковы только по пропускной способности отличается. Не всегда роутер выдает 150мб/сек, тут скорость зависить и из зоны покрытие/сигнал. Обращайтесь провайдеру тут их вина.