Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Являюсь Истцом по делу о защите чести и достоинства. На сайте "Вконтакте" некая гражданка разместила мою личную информацию - данные - вопрос №3390027

паспорта, регистрацию по месту жительства, фотографию. Страница гражданки не скрыта настройками приватности, то есть видна всем пользователям сети интернет. Но вместо фамилии и имени у нее никнейм. Я знаю, кто сидит под этим ником. Знаю все данные этой женщины, адрес проживания в том числе. В суд, в качестве доказательства я приложила скриншоты размещенной ею информации, которые заверила. Теперь вопрос. После получения искового эта мадам удалила весь альбом, в котором были фотографии документов. как должно выглядеть ходатайство о запросе на сайт Вконтакте, чтобы суд удостоверился, что альбом был, фотографии были размещены, а так же, что я должна написать в ходатайстве, чтобы идентифицировать её личность?

Ответы

Вам необходимо было первоначально подавать заявление в полицию о привлечение к ответственности, они бы и установили ее личность, а только после этой проверки писать заявление в суд, так как суд это не следственный орган. Даже уголовные дела сначала проводит проверку следователь, а после проведения проверки в порядке ст 145 УПК РФ дело передаются в суд.
А так как вы хотите — вы не следователь, поэтому вы не сможете ничего доказать, так как тем более, что страница удалена. Только следователь в рамках проверки имеет право запросить такую информацию у администрации вконтакте.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
.

Buh