Кемеровская область

Хочу расторгнуть договор с работодателем. Слышал что по 57 статье ТК работодатель должен выплатить компенсации 3 оклада это правда? или что положено по закону после расторжения трудового договора? - вопрос №3391149

как правильно расторгнуть трудовой договор

Ответы

Buh

Не путайте с сокращением штата. При обычном увольнении компенсация в 3 оклада не положена. Разве что по соглашению сторон стороны о чем-то подобном до говорятся.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
День добрый!

Компенсация, которую Вы имеете ввиду полагается только в случае сокращения штатов.  Так как Вы сам хотите расторгнуть договор- то о данной компенсации здесь не может быть и речи. На вопрос- как правильно расторгнуть договор- идеально, если работник заявление о расторжении договора с работодателем пишет за месяц до желаемой даты ухода с работы. Для Вас лучше, если в заявлении укажете- «по обоюдному согласию».  В данном случае Вам полагается текущая з.п., компенсация за неиспользованный отпуск ( + если во внутренних нормативных актах Вашей организации оговорено еще о каких либо выплатах).

Всего доброго!

Buh