Начинаю чувствовать себя изгоем. Родители правильно обо мне всё говорят, или нет? - вопрос №3393257

Они говорят, что у меня в голове большие тараканы. Потому что я не хочу с ними отдыхать на курорте и потому что меня в 18 лет вообще ничего не радует. Меня на самом деле можно обрадовать. Например, разговором с приятными мне людьми, или хорошим фильмом, или красивым закатом, или даже улыбкой. Но да, мне не нравится ездить в Одессу, плавать в море, объедаться в ресторане, праздно гулять ночью, слушать уличных музыкантов и т. п., и я часто тоскую, потому что живу в несправедливом мире. Из-за этого со мной часто ссорятся, и даже говорят, что это я недоволен собой, например, потому что я неверующий и грешу(!!!), хотя я ничего плохого никому не сделал. Признаюсь, что я не очень хорошо лажу с людьми, и у меня нет близких друзей и любимой девушки. Но у меня правда какое-то расстройство, или меня просто не понимают?

Ответы

Здравствуйте, Борис. Полагаю, вам не стоит огорчаться из-за высказывания своих родителей. Они оценивают вас по своим меркам. Но это не должно вам мешать строить свою жизнь по вашему усмотрению. Ведь это ВАША ЖИЗНЬ и только вы сами сможете сделать ее такой, какую хотите вы, а на по усмотрению своих родителей. И даже не стоит думать ни о каком расстройстве. То, что вы не очень сходитесь с людьми может говорить только об особенностей вашей личности. Если вам самому это не мешает, значит ничего страшного.
Ну а если вы все-таки хотите научиться ладить с людьми (это может пригодиться вам в дальнейшем), изучите способы и правила конструктивного общения. Это вам поможет. Ну а девушка… Она у вас появится, когда вы встретите именно ту, которая вам нужна. А это не входит ни в какие рамки времени и чьи-то параметры. Только ваше сердце сможет вам подсказать, когда это случится.
Здравствуйте, Борис!
Вам уже 18 лет и вы сами можете решать как вам жить, во что верить и как строить отношения с окружающими. Родителей вы не измените, они такие как есть. Но вы точно можете изменить свою самостоятельную жизнь, без чрезмерного влияния родителей. Что вам мешает?