Начинаю чувствовать себя изгоем. Родители правильно обо мне всё говорят, или нет? - вопрос №3393257

Они говорят, что у меня в голове большие тараканы. Потому что я не хочу с ними отдыхать на курорте и потому что меня в 18 лет вообще ничего не радует. Меня на самом деле можно обрадовать. Например, разговором с приятными мне людьми, или хорошим фильмом, или красивым закатом, или даже улыбкой. Но да, мне не нравится ездить в Одессу, плавать в море, объедаться в ресторане, праздно гулять ночью, слушать уличных музыкантов и т. п., и я часто тоскую, потому что живу в несправедливом мире. Из-за этого со мной часто ссорятся, и даже говорят, что это я недоволен собой, например, потому что я неверующий и грешу(!!!), хотя я ничего плохого никому не сделал. Признаюсь, что я не очень хорошо лажу с людьми, и у меня нет близких друзей и любимой девушки. Но у меня правда какое-то расстройство, или меня просто не понимают?

Ответы

Здравствуйте, Борис. Полагаю, вам не стоит огорчаться из-за высказывания своих родителей. Они оценивают вас по своим меркам. Но это не должно вам мешать строить свою жизнь по вашему усмотрению. Ведь это ВАША ЖИЗНЬ и только вы сами сможете сделать ее такой, какую хотите вы, а на по усмотрению своих родителей. И даже не стоит думать ни о каком расстройстве. То, что вы не очень сходитесь с людьми может говорить только об особенностей вашей личности. Если вам самому это не мешает, значит ничего страшного.
Ну а если вы все-таки хотите научиться ладить с людьми (это может пригодиться вам в дальнейшем), изучите способы и правила конструктивного общения. Это вам поможет. Ну а девушка… Она у вас появится, когда вы встретите именно ту, которая вам нужна. А это не входит ни в какие рамки времени и чьи-то параметры. Только ваше сердце сможет вам подсказать, когда это случится.
09.08.19
Здравствуйте, Борис!
Вам уже 18 лет и вы сами можете решать как вам жить, во что верить и как строить отношения с окружающими. Родителей вы не измените, они такие как есть. Но вы точно можете изменить свою самостоятельную жизнь, без чрезмерного влияния родителей. Что вам мешает?
09.08.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store