Живет вместе 5 лет, сходились, расходились несколько раз. Ребенок 1,9. Не в браке. У мужчины страница в инстаграм. Он там не выкладывает совместные фото и не хочет писать что в отношениях. Я - вопрос №3394260

попросила поставить ссылку не меня или хотя бы что он в отношениях. А то у него имидж холостяка прямо. В ответ накинулся с обвинениями что мне якобы недостаточно всего что он для нас делает и что я оказывается ему недоверяю! Я сказала дело не в доверии. Мне неприятно что девушки в подписчиках лайкают тебя и думаю что ты холостой! Поругались. Я говорю в чем дело то? Стесняешься нас с ребенком или что? Ну это странно на мой взгляд. Тут он не стесняется конечно и я его выкладываю и ребенка. Но он работает в одном городе, живет в другом со мной. Да еще он иностранец, и там у него «свой круг», где я никого не знаю. Может боится там светиться? при этом ни одной ночи вне дома не провел. Я не могу подозревать измену, но мне очень больно и неприятно что он не делает что прошу. Ощущение что он нас стесняется или скрывает.Вот что делать? Ультиматум ставить или забить и тоже сделать личную страницу с полуголыми фотками без него и ребенка?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте.
У Вас обычные дружеские отношения, но вы их воспринимаете как брак. Но это не так. Узаконьтесь — женитесь, венчайтесь если хотите, обручайтесь — надо что то предпринимать для скрепления союза. Небольшие шажки.
Добрый Вам отношений.
Здравствуйте!

«мне очень больно и неприятно что он не делает что прошу» — Вас тревожит и вы просите только что-то сделать со страничкой в инстаграм, или может вас ещё что-то тревожит в отношения? Почему этот статус в соц. сети для вас так важен?

«Ощущение что он нас стесняется или скрывает.» — Откуда у вас такое ощущение? Как это ощущение может быть связано с другими событиями в вашей жизни, начиная с ранних лет?

«Вот что делать?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Скорей всего смириться, тк четкого ответа почему так, вы не получаете. В тоже время говорите что ночует с вами, разве это не главное для вас с ребенком сейчас?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Мстить тут нет смысла, этим еще сильнее охладите отношения.
Но давайте честно. Вы 5 лет периодически расходитесь и к тому же все еще не в браке, а в отношениях Не является ли для Вас данный факт важнее чем тот что муж не считает эти отношения браком и не хочет быть Вашим мужем? Единственным критерием отношения мужчины к вам являются его поступки, а не слова.
В чем-то ему удобно с вами, но при этом он считает что имеет право на личную жизнь, а он как бы делает вам одолжение, тем что не бросает. Ну а вы фантазируете что он любит, и что у вас с ним любовь и поэтому он должен гордиться этими отношениями.
Я Вам очень настоятельно рекомендую открыть глаза на правду и перестать жить в иллюзиях. На этого мужчину Вам не положиться, он не настоящий, а придуманный герой, который может исчезнут md любой момент, только и ждет подходящего случая.
Сходите на прием к психологу, разберитесь в своих страхах, заниженной самооценке, заставляющей вас держаться как костыль за этого мужчину, впадая при этом в зависимость.
Еще не все потеряно, еще есть возможность быть счастливой, начните лишь заботиться о себе, уважать себя.

То есть, вы пять лет живете, при этом то сходитесь, то расходитесь, вашему общему ребенку почти два года, но вы все еще не женаты, кроме того, вы не вхожи в его круг. И при этих обстоятельствах единственное, что вас смущает, это его страничка в Инстаграм? Вам не кажется, что вы заняты не тем?
Здравствуйте, Вам имеет смысл разобрать то, что вместе Вы 5 лет, есть ребенок, «ни одной ночи вне дома не провел», но Вы не в браке. Что это за отношения, по-Вашему? А то, что он не хочет писать, что в отношениях,  указывает как раз на особенности всей ситуации в целом. «Ультиматум ставить или забить» — ни одно, ни другое не решит проблему взаимоотношений. В первую очередь, имеет смысл определить собственную роль в данных отношениях, собственные ожидания от такого формата отношений и только потом постараться разделить свои чувства и переживания с мужчиной, услышав и его точку зрения.
Здравствуйте!
Скорее всего измены нет. Но и ваши отношения мужчина не считает для себя чем-то серьёзным. Похоже, что в душе он всё ещё в поиске.
Местью делу не помочь.Это только отдалит вас друг от друга. Вряд ли это является вашей целью.
 А вот понять — всё ли устраивает вас в отношениях, каких отношений вы хотите, начать их выстраивать — вы в состоянии.  А пока в ваших отношениях нет доверия друг друг другу и нет взаимопонимания.
Статус в инстаграме — лишь подтверждает это. Недаром вы напрягаетесь по этому поводу.
Но он лишь следствие, а причина в том, что вы по разному воспринимаете ваши отношения. Стоит это прояснить и начать корректировать.
 Удачи вам.