Удалили щитовидную железу полностью - вопрос №339554

Я Живу в Ташкенте.Мне 31 год.Мне в 2009 г полностью удалили щитовидную железу из за териотексикоза. Назначили 125 мг эутерокса и 25 мг трийодтиранина в сутки.Трийцодтиранин в Ташкенте исчез.Представитель фирмы Берлин Хими сказали что этот припарат отменили и запретили во всем мире так его используют бодибилдеры для похудания.Врачи в Ташкенте говорят что найдите где нибудь Трийодтиранин в России или вКазахстане, но там он тоже запрещен.Что делать? В Ташкенте в продаже есть только териокомб и териотомб но мне врачи говорят что они мне не помогут.Подскажите как мне быть что мне принимать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Принимайте вместо трийодтиронина эутирокс(тироксин), просто придется изменить его дозу (скорее всего, в сторону увеличения), принимаемая Вами доза тироксина 125 мкг не велика. Тироксин мягче и легче переносится, чем трийодиронин.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы