Москва

Могу ли я оформить патент в Подмосковье, если прописан постоянно в Ставропольском крае, временно в Подмосковье, а проживаю преимущественно в Москве? Сотрудников нет. Услуги по интернету. Офиса нет. - вопрос №3396074

Здравствуйте. Я — ИП. Хочу оформить патент. Постоянная прописка у меня в Ставропольском крае, временная — в Подмосковье. В данное время чаще всего пребываю в Москве. Услуги мои полностью дистанционные (через интернет) — консультационные услуги зарубежным контрагентам в области программирования. Попадают под вид деятельности: «Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных услуг и вычислительной техники), их адаптации и модификации». Сотрудников нет. При каких обстоятельствах я могу оформить патент именно в Подмосковье? (патент в Москве стоит неоправданно дорого — в 20 раз дороже!). P.S. В контракте место оказания услуг не прописано.

Ответы

Можете по месту регистрации или прописке