2 месяца назад от меня ушел парень, с которым мы были вместе 3 года , 1 год жили вместе и собирались пожениться после интернатуры(мы врачи). Всё началось с тесного общения с начальницей(его - вопрос №3396191

врач-ординатор), она очень давно была с ним доброй и заботливой, то кофе угостит, то в парк после работы, и с работой помогала сильно. Она старше его на 8 лет(ей 33). Разведена, есть дочка. Недавно я увидела её сообщения ему, которое высветилось на экране планшета, пока он был на работе(" хочу кофе и обниматься", " соскучилась";). Я к сожалению не стала открывать их переписку, наверное побоялась увидеть то, что не хотела. Вместо этого, я позвонила ему и предложила выпить кофе со мной, он сказал что занят и спросил: ты читала мои смс? Я ответила: это не важно. Через минут 5 на экране того же планшета новое смс от его папы: ничего не признавай, всё удали) и тут я открыла их переписку! Но он послушал папу и всё удалил. А позже всё отрицал) Он сказал, что между ними ничего нет, и это её манера общения, но меня это не успокоило, я чувствовала, что-то не так… На следующий день я зашла к нему на работу-его нет, как потом оказалось, она предложила ему развеяться, съездить в парк на своей машине.… Я спрашивала, что происходит?, а если бы я так?- он ответил, ему бы такое не понравилось, это просто совпадение. На следующий день, он пришел поздно домой и сказал, что теперь всё, он совершил непоправимое, ( был с другой женщиной) и что мы не сможем быть вместе, при этом он плакал. Сказал, моя ревность стала катализатором его измены. Земля уходила из под ног… Шок… Отрицание, даже просила его всё вернуть как было… Пришлось искать жилье и жить под одной крышей с ним, а он с каждым днём становился всё холоднее и равнодушнее ко мне, мои слёзы раздражали его, при этом он продолжал ходить к ней, а я то презервативы находила, то новую любовную переписку. Это был мой ад, целую неделю, пока не нашла жилье. Когда он мне изменил, сказал, что любит меня, и к ней тоже есть чувства. Через 2 дня сказал, что не любит меня, и что уходит не к ней, а от меня, но как потом оказалось, всё-таки к ней) Потом я узнала, что он родным и друзьям рассказывает, что я ушла от него сама, что я обманывала его и т.д., а о своем служебном романе- никому. Даже на работе они скрываются. Человека как подменили! Помимо изменений в поведении, он сильно похудел. На днях пересеклись случайно, я подошла и спросила: зачем ты всем врёшь о нас, почему не говоришь правду, это же ты изменил! А он ответил: а ты видела, у тебя есть доказательства? Я: ты сам сказал, я видела переписку, презервативы… Он: у тебя похоже паранойя, отстань от меня и моих близких. И при этом улыбался, как будто я ненормальная… А я наверное ненормальная) до сих пор пытаюсь оправдать его поступки тем, что просто он влюбился и не мог иначе… А через время думаю:- ну мог ведь работать над отношениями вместе, обсуждать, или сказать честно- разлюбил, запутался, прости… А потом уходить спать с кем хочет. Я знаю, что бывают пары когда женщина старше, но мой бывший даже для меня был иногда ребенком, и я не понимаю, зачем он той женщине P.S.: я случайно на днях пересеклась с ним… город небольшой, к сожалению. Он прошел мимо, посмотрел и всё! даже привет не сказал… Не могу понять, как люди, которые ещё недавно были самыми близкими, могут вмиг стать чужими Вопрос в чем: действительно ли без шансов это произошло бы с любым молодым мужчиной, или в такой ситуации возможно устоять?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Сказал, моя ревность стала катализатором его измены» — малодушная, если не сказать, подлая, попытка перевесить ответственность за свое низкое поведение на ни в чем не повинного человека — на Вас. И потом все это многократно подтверждалось: «сказал, что любит меня» — опять же для того, чтобы выглядеть в этой гадкой ситуации прилично, и при этом «он продолжал ходить к ней» — то есть на деле совершать то, что противоречит его словам. А словам его, как Вы позже убедились, невозможно верить — человек оказался склонным к лжи и еще хуже — к лживым обвинениям, а это уже даже тянет на клевету, что в определенных обстоятельствах может преследоваться в уголовном порядке (!), я уж не говорю о моральной стороне его поведения: «я ушла от него сама, что я обманывала его и т.д.»
«Вопрос в чем: действительно ли без шансов это произошло бы с любым молодым мужчиной, или в такой ситуации возможно устоять?» — на самом деле это слишком общий вопрос — про «любого мужчину». Дело в том что именно этот парень не захотел поступить иначе — хотя мог бы и тем самым показал всю свою суть.
Пока Вы этого не видите, в отличие от меня, а я знаю, что Вам несказанно повезло так быстро и эффективно отделаться от недостойного человека, который принес бы еще много горя в Вашу жизнь. Поэтому давайте восстанавливаться!
Понимаю, как это тяжело, поэтому предлагаю очную консультацию — это для Вас лучший выход из ситуации, чем и дальше оставаться наедине со своими переживаниями.

Здравствуйте, Алефтина!

«действительно ли без шансов это произошло бы с любым молодым мужчиной, или в такой ситуации возможно устоять?» — В любом случае для вас сейчас важно пережить эмоции от утраты отношений, пересмотреть свои взгляды на отношения и сделать для себя определённые выводы.   Вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Алефтина!

Нет. Конечно, не с любым мужчиной такое может произойти. С этим мужчиной произошло так, потому что он такой человек...

Вам нужно пережить эту ситуацию...

То, что Вы потеряли этого мужчину, думаю, только к лучшему. Что это за критерий? Это же противно… «ничего не признавай, всё удали) и тут я открыла их переписку! Но он послушал папу и всё удалил. А позже всё отрицал)» Или — «у тебя есть доказательства?» И отец, получается, такой же, как он. Это у них, видимо, семейное. Норма — враньё и лицемерие.

Когда речь про поиск доказательств, отношениям любви и доверия точно нет места. Да и дальнейшее поведение этого мужчины — подлость.

Лицемер и подлец. Если бы он остался с Вами, он бы изменял втихую и прятался. Или бы оправдывался слабостью, сваливая всю вину на Вас.

Очень хорошо, что такой человек ушёл из Вашей жизни. Здесь радоваться надо. Место освободилось. И у Вас еще все шансы встретить совсем другого, более достойного мужчину.
Здравствуйте, «… действительно ли без шансов это произошло бы с любым молодым мужчиной...» — конечно, нет, так произошло именно с этим человеком и именно в этих отношениях, поэтому Вам сейчас имеет смысл проанализировать собственную модель поведения в отношениях, чтобы в дальнейшем строить иные по качеству отношения (во избегание повторения ситуации) и выбирать мужчин иного типа.