Можно ли врать в играх?Например в Мафии,мафия должна врать чтобы выйграть,все игроки знают что любой игрок может врать,разрешено ли? - вопрос №3397763

12.08.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ислам разрешает отдых и забаву, но при соблюдении установленных Шариатом условий, таких как: если они не отвлекают от Всевышнего, от обязательной молитвы или любого другого предписания Ислама, если игра не вызывает азарт и не сопровождается музыкальным исполнением. Также от игры должна быть польза, например, развитие логики, мышления, памяти. Если игра соответствует всем упомянутым требованиям, в неё можно играть, если нет иных запретных моментов.
Игра в игры, содержащие элементы неверия, обмана, не выводит человека из религии, но это засоряет душу, сердце и разум. По этой причине стоит избегать подобных игр.
13.08.19
— Здравствуйте, данная игра как и многие другие чисто выдумки материалистов для развития материальных качеств. В религии смысл развить духовные свойства. Поэтому от подобных игр лучше полностью отказаться, особенно если они не приносят деньги на занятия религией.
15.08.19

Аснат

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store