ДОбрый день! У меня возникла проблема с саморазвитием. Надеюсь вы мне посоветуете нужное направление. - вопрос №3398727

Начну пожалуй с подавленых личностей которые возникают при определенных обст-ах: скрытый король-дьвол( испытываю вину, ругаю себя, злюсь на себя за промахи), явный святой(в молитве и когда рядом с семьей), явный нарцис(при знакомстве с девушкой и в поведении в женским коллективе), скрытый качок(убежденность в физическом совершенстве), скрытый перфекционист, слабак(чуствую неполноценность рядом со всеми окружающими за порогом квартиры), лентяй (хочеться всего и сразу- и как невозможность этого достичь опускаю руки и появляеться внутреннее отвращение к себе). Прошу помочь советом и не судить слишком строго. Мне 31 год.

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Сергей! Вряд ли это подавленные личности, скорее, проявления одной в разных ситуациях. Вам стоит лучше узнать себя и причины своего поведения — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, в чем именно, по Вашему мнению, заключается проблема с саморазвитием (как Вы ее называете)?  Вы описали разные проявления собственной личности «при определенных обстоятельствах» — это естественно, но не совсем понятно, что Вы хотите с этим делать, каков Ваш запрос? Проявление «разных личностей» мешает Вам? Как именно? Какая из личностей Вам мешает больше всего?
Вы указываете проблему саморазвития, ставя при этом акцент на иные свои состояния, но на консультации с психологом Вы можете определить подробнее, что именно Вас беспокоит, сформулировать свой запрос и начать работу над собой.