Из серии "как перестать хотеть выйти замуж"? Мне 22 года состою в длительных отношениях и уже живем вместе (знакомы 5 лет, живем больше года) все хорошо душа в душу. Ранее перед тем как - вопрос №3399716

жить вместе обсуждали эту тему невзначай… Язык мой враг) сказала что пока не готова выходить замуж и желательно пожить вместе. Вот так и живём уже год. Естественно тему обсуждали, я говорила что уже хочу, а он говорит желание отбила и в будущем сделаем. (Когда будем жить в др. Городе и купим свой дом) Говорит если делать то нормально, денег нет на свадьбу и не откладываем(хотя уже давно можно было сделать общею копилку). Тем временем его друзья и мои знакомые женятся состая в более коротких отношениях (знакомы год, пол года, долгие отношения и т. д.) Живя с ним я чувствую унижения что я хуже и наверное зависть, эти чувства съедают меня, и я начинаю проявлять агрессию в его сторону которые портят отношения. Чувство ты мне не додал любви (у других подарки, цветы, признания в любви, а мой не романтик). Пока я все не испортила мне нужно избавиться от этих чувств. Скоро пойдем на свадьбу его друга.
3 ответа

Ответы

Добрый день! Завидовать особо нечему, так как замужество не гарантия счастья в семейной жизни. А о своих переживаниях и причинах своей злости вы можете сказать мужчине напрямую.
Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте! А что там, замужем? Вам важен новый социальный статус или вам хочется уверенности в будущем? Молодой человек сказал, что вы отбили желание, значит его пока у него нет. Если нет желания, не будет и действий. Но самое губительное для вас, то что вы сравниваете. Мы все разные и у всех все по разному.Сравнивая себя с другими, вы отнимаете ценные моменты настоящего и не наслаждаетесь жизнью.Не давите на мужчину, пусть сам примет это решение. Что для вас важнее цветы или любовь и этот мужчина?

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина