Из серии "как перестать хотеть выйти замуж"? Мне 22 года состою в длительных отношениях и уже живем вместе (знакомы 5 лет, живем больше года) все хорошо душа в душу. Ранее перед тем как - вопрос №3399716

жить вместе обсуждали эту тему невзначай… Язык мой враг) сказала что пока не готова выходить замуж и желательно пожить вместе. Вот так и живём уже год. Естественно тему обсуждали, я говорила что уже хочу, а он говорит желание отбила и в будущем сделаем. (Когда будем жить в др. Городе и купим свой дом) Говорит если делать то нормально, денег нет на свадьбу и не откладываем(хотя уже давно можно было сделать общею копилку). Тем временем его друзья и мои знакомые женятся состая в более коротких отношениях (знакомы год, пол года, долгие отношения и т. д.) Живя с ним я чувствую унижения что я хуже и наверное зависть, эти чувства съедают меня, и я начинаю проявлять агрессию в его сторону которые портят отношения. Чувство ты мне не додал любви (у других подарки, цветы, признания в любви, а мой не романтик). Пока я все не испортила мне нужно избавиться от этих чувств. Скоро пойдем на свадьбу его друга.
14.08.19
3 ответа

Ответы

Добрый день! Завидовать особо нечему, так как замужество не гарантия счастья в семейной жизни. А о своих переживаниях и причинах своей злости вы можете сказать мужчине напрямую.
14.08.19
Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
14.08.19
Здравствуйте! А что там, замужем? Вам важен новый социальный статус или вам хочется уверенности в будущем? Молодой человек сказал, что вы отбили желание, значит его пока у него нет. Если нет желания, не будет и действий. Но самое губительное для вас, то что вы сравниваете. Мы все разные и у всех все по разному.Сравнивая себя с другими, вы отнимаете ценные моменты настоящего и не наслаждаетесь жизнью.Не давите на мужчину, пусть сам примет это решение. Что для вас важнее цветы или любовь и этот мужчина?

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
14.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store