Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год. Встречаюсь с парнем 3 года, ему 20 лет. Он первая моя любовь, я у него вторая девушка. За все время наших отношений он не изменял мне и не общался с - вопрос №3399790

девушками. Я тоже не общаюсь с другими парнями и не разу не изменяла своему мч. Но недавно он подписался на свою бывшую и они пролайкали друг другу фотки. Я спросила его на счёт этого, он сказал, что за 3 года я так и не стала доверять ему. Ведь он не разу меня не предавал и не подведёт меня. Потом он опять подписался на девушку в инстограмме, пролайкал ей фотографии и добавил в вк. Я опять начала ему звонить и спрашивать насчёт неё, просила что б он удалил эту девушку.Он не удалил(Сказал что это его знакомая), сказал, что ему надоело постоянно выполнять мои указания, он хочет свободы, что он не собачка и не будет сидеть на поводке. Добавил ещё, что лучше быть одному, чем такие отношения. Много раз ругались, он постоянно злится на меня, порой чуть не расходились, но все равно вместе, тк он сам не хочет расставаться, любит меня, хотя понимает, что мы разные и не подходим друг другу.Я его прекрасно понимаю и мне очень стыдно, что я веду себя так. Он меня любит и терпит мое такое поведение. Но знаю что это не будет продолжаться вечно. Проблема заключается в том, что я доверяю ему, но и одновременно не доверяю. Это может прозвучать смешно, но у меня как раздвоение личности. Одна личность все понимает, доверяет. Другая накручивает себя, делает какие то догадки, не зная истины. Себя мучаю всякими мыслями и его своим недоверием и предположением. Возможно я боюсь предательства из-за неудачного опыта с бывшим ухажером, который променял меня на другую девушку, но опять же мой мч не бывший, я это понимаю. Я не хочу потерять своего парня, слежу за ним в соц.сетях (он это знает и психует из-за этого), но чем сильнее я давлю на него, тем сильнее он отстраняется от меня. Я не могу ничего с собой поделать, ещё раз повторю, что я доверяю ему, но все равно чего то боюсь и начинаю накручивать себя всякими плохими мыслями. И хуже всех в итоге мне, я сама себе делаю плохо, но ничего не могу с собой поделать. Я предполагаю, что это похожа на паранойю. Увы обратиться к психологу и к психиатору у меня нет возможности. Помогите пожалуйста советом, как мне быть, расставаться я не хочу с парнем и он не хочет, но я все порчу. Буду благодарна за ваши ответы и советы!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! То что вы следите за ним в соц. сетях уже говорит о вашей неуверенности в том числе и в себе. Плюс прошлый ваш негативный опыт конечно может сказываться.Вам нужно осознать, что мужчины любят уверенных в себе женщин. Тех, которые верят в свою привлекательность и знают. что лучше неё никого нет. Поднимайте свою самоценность и  любите себя в первую очередь. Конечно же, такая слежка надоест человеку, если он даже безумно вас любит.Мучаете и себя и его. Невозможно увести мужчину, если у него есть любимая женщина… помните об этом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! В центр своей жизни надо ставить не мужчину, а себя. Тогда не будет времени следить за ним в соцсетях.
Здравствуйте, Дарья! Если Вы понимаете, что себя накручиваете и от этого страдаете, это значит, что Вы в состоянии контролировать свои действия, по крайней мере, на половину. Вам нужно поднять самооценку, полюбить себя, понять, что Ваш мужчина так же свободная личность, которая в праве выбирать с кем ему дистанционно общаться. От Вашего контроля не поменяется ситуация в лучшую сторону, а только будут портиться отношения. Работа с психологом поможет Вам поменять свое восприятие ситуации и изменить поведение.
Здравствуйте, Дарья!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.