Решили расстаться с девушкой...как быть? - вопрос №340172

Здравствуйте. Мне 23. В 2006 году я познакомился с девушкой в интернете. Через год общения мы встретились, она мне очень понравилась и мы начали встречаться. Отношения развивались достаточно быстро, примерно через полгода она переехала ко мне. Жили в моей комнате, так как живу с мамой. В новый год у нас обоих был первый сексуальный опыт. После мама стала негативно относитсяк девушке. Мама у меня выпивает и в состоянии опьянения оскорбляла девушку и ее маму. Иногда доводила девушку до слез… В 2010 году в сентябре мы расстались, и девушка сразу начала встречаться с одногруппником из техникума. Расставание было очень тяжелым, резким, так все быстро поменялось. Я не мог сдерживать слезы… я ее очень сильно любил ее. Перед новым годом меня повысили по работе. Об этой должности я мечтал. Я увлекся новой работой и мне стало легче, но чувства не угасли. Через год я решил написать ей, узнать как она, да и писал я с мотивацией вернуть ее. Она ответила, сказала что сама хотела мне написать, но я опередил ее. Общение было легким, нам казалось как будто ничего и не произошло за этот год, как будто мы и не расставались. Узнал что она еще с ним встречается, но влюбленность к нему прошла. Начали переписываться все чаще пока не встретились. Стали чаще видеться. Она переехала к себе домой и они остались друзьями. На 9 мая пригласил ее на шашлыки. После пошли ко мне домой и так получилось что у нас была близость. Решили попробовать наладить отношения, я старался все делать для нее. Переезжать ко мне решили что не стоит, чтобы не повторить предыдущих ошибок. Я приезжал к ней по выходным, а в будни иногда гуляли. Через пару месяцев решили написать друг другу письма что нас друг в друге не устраивает, чтобы узнать о недостатках которые можно исправить. Она писала что доверяет мне во всем, чтобы я давал ей больше личного пространства так как я хотел быть с ней все время. После стало все намного лучше, меня все устраивало в наших отношениях. Но все же было заметно что таких же сильных чувств как я она ко мне не проявляет. Мы решили поговорить об этом, она сказала что боится, что мы поторопились с отношениями… что у нас отношения неплохие, что я очень хороший человек, и, она думает, заслуживаю, чтобы не только я любил, но и получал в ответ такие же чувства. Она в своих сомневается… как бы ни хотела, чтобы они были, а если так и останется, не знает что делать… с ее стороны больше дружеские чувства или рассчет что ли...? Не хочет чтобы так было, что ей это не дает покоя… и теперь только она поняла, что у нее остались чувства к другу из техникума… Мы решили что лучше нам расстаться… А я безумно люблю ее, хочу от нее детей… мне жутко больно. Постоянно думаю о ней, на работе еле сдерживаюсь, немного руки трясет… подскажите что мне делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Антон!

 На мой взгляд, Вам стоит принять решение девушки и отпустить её, если она этого хочет. Конечно справиться с раставанием и залечить сердечные раны задача нелёгкая, но Вы всегда можете обратиться к эксперту, который поможет найти выход из ситуации.

Желаю Вам только взаимной любви и гармонии.

С уважением, Вероника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Антон, вы добросовестно описали факты из ваших отношений. Но все же -это односторонний взгляд на эти факты. Чтобы дать вам профессиональный и направленный совет, вам нужно будет ответить на дополнительные вопросы эксперта. Но для этого стоит записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Антон, добрый день! Вам с вашей девушкой действительно не стоит в настоящий момент форсировать отношения. Вы пишите, что у нее только дружеские чувства к вам. А почему так случилось? Вы не задумывались? Возможно в ее памяти прочно засел опыт отношений с вашей мамой. Ведь, когда ваша мама оскорбляла вашу маму вы не смогли за нее вступиться. И повторная ваша встреча с девушкой стала проверкой того, сможете ли вы в дальнейшем защитить ее как любящий человек. Естественно, тут не идет разговор о том, что вы должны ради нее, начать ругаться со своей мамой, но и ее чувства тоже поймите. Поэтому, если вам она дорога, то за нее стоит бороться, а не рвать так отношения не постаравшись разобраться в их причинах. Удачи вам, с уважением, АС.