Тверская область

Добрый день уважаемые эксперты. Такая история. В июле 17го обратилась к юристам по поводу банкротства(физ.лицо) Договорились о стоимости в 50 000р+25000 фин управляющему ну и гос.пошлина Дело затянули - вопрос №3401885

То есть после оплаты услуг по договору юрист обязан был в течении 3 недель подать заявление в суд, но не сделал этого. Дважды переделывала доверенность, делала временную прописку в Москве, а это всё не дешёвые дополнительные и непредусмотренные расходы. При том что я безработная и хлеб не на что купить. В итоге только в феврале 2019 меня наконец-то признали банкротом. В июле звонок от управляющего… говорит что я должна заплатить 19900 за публикацию в Комерсанте, хотя при обращении к ним меня заверили что публикация входит в стоимость услуги. Подписанный договор об оказании услуг кстати я так и не дождалась от них. Все документы терялись приходилось пересылать по новой. Почему фин.управляющий не обговорил со мной эту стоимость? Он ведь наверно мог подать заявление о несостоятельности оплаты этих публикаций. Я живу в посёлке и зарплаты у нас по 10 000. Мне и детям 2 мес нужно вообще не кушать чтобы оплатить эту услугу.И вот приходит с суда письмо о подаче фин управляющим заявления об отстранении его от дела. И смс от управляющего о возврате банкротства на начальный уровень. Что мне теперь делать? Ирина.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возвратить банкротство на начальный уровень не возможно, так как закон не имеет обратной силы, если вас признали банкротом, то обратно отыграть эту процедуру нельзя. Вам необходимо срочно получить на руки договор, и при том подписывать его не задним числом, а тоц именно датой когда он составляется реально — это поможет ва в суде в случае судебного разбирательства. при этом в договоре вы имеете право и можете исключить те пункты которые вас не устраивают, так как из самой сущности слова «договор» это договор между двумя сторонами и вам не имеют право навязывать условия, которые вас не устраивают. и вот что странно, как это вы без оговора заплатил деньги? На каком основании и на какой расчетный счет.
 И на каком основании они подадут в суд, если нет заключенного и подписанного между вами договора — это, наоборот, вы имеете право подать в суд на основании ваших чеков об оплате, что они неправомерно с вас брали деньги без договора, и все доказательства на лицо
Лучший ответ по мнению автора

Buh